Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключение. Я проходила преддипломную практику в СООО «первая шоколадная компания», где ознакомилась со структурой данного предприятия





Я проходила преддипломную практику в СООО «Первая шоколадная компания», где ознакомилась со структурой данного предприятия, изучила историю создания предприятия, ознакомилась с продукцией, выпускаемой предприятием, основными потребителями продукции.

Рассчитала эффективность использования основных средств на предприятии: фондоотдача увеличилась в предыдущем периоде на 2,93 руб./руб.., фондоёмкость снизилась в предыдущем периоде на 0,05руб./руб., что показывает рациональное использование основных средств. Фондовооружённость в отчётном периоде по сравнению с предыдущим периодом увеличилась на 15,45 руб/чел. Rос в отчётном периоде по сравнению с предыдущим увеличилась на 10,3%, что свидетельствует о том, что в предыдущем периоде эффективность использования основных средств была лучше. Были рассчитаны коэффициенты оборачиваемости, выбытия, прироста.

С использованием имеющихся данных я провела анализ состава и структуры оборотных средств данного предприятия. Следует также отметить, что предприятие должно поддерживать оптимальное соотношение собственных и заемных оборотных средств, т.к. от этого напрямую зависит его финансовая устойчивость и независимость, возможность получения новых кредитов.

Так, для повышения рентабельности денежные средства должны быть вложены в различные оборотные и внеоборотные активы, с заведомо более низкой, чем деньги, ликвидностью. А для обеспечения устойчивой платежеспособности у предприятия постоянно должна находиться на счете некоторая сумма денежных средств фактически изъятых из оборота для текущих платежей.

Однако, предприятию не следует останавливаться на достигнутом, необходимо продолжать процессы повышения эффективности управления оборотными и основными средствами.

Были изучены трудовые ресурсы предприятия. Планирование потребности в рабочих базируется на данных об имеющихся рабочих местах, а также об их численности и структуре в будущем периоде с учетом развития производства и внедрения плана организационно-технических мероприятий, а численность служащих, специалистов и руководителей – на основе действующей структуры управления и работы по ее совершенствованию, штатного расписания, плана замены вакантных должностей.

Я ознакомилась со сметой затрат на производство продукции и плановыми калькуляциями. Были выявлены пути снижения себестоимости.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию