Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 12. В соответствии с положениями ст





В соответствии с положениями ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Согласно ст. 241 ГПК РФ суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

Паршин Н.С. в установленный законом срок подал в суд первой инстанции заявление об отмене заочного решения суда. В связи с этим, указанное заявление подлежит рассмотрению судом первой инстанциив соответствии с положениями ст. 241 ГПК РФ, по результатам которого суд вынесет определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу.

Как следует из положений статьи 237 ГПК РФ заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке. Кроме того, согласно ч.2 ст. 376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицом были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Учитывая, что заочное решение подлежит обжалованию в апелляционном порядке, а также то, что обжалуемое Паршиным Н.С. решение в законную силу не вступило и им не исчерпаны иные способы обжалования решения суда, поданная им кассационная жалоба в силу положений ст. 379.1 ГПК РФ будет возвращена Паршину Н.С. судом кассационной инстанции.

Паршину Н.С. следует дождаться рассмотрения поданного им заявления об отмене заочного решения, затем обжаловать решение суда в апелляционном порядке и только после этого он, в силу положений ст. 376 ГПК РФ вправе подать кассационную жалобу.

 

Date: 2015-09-27; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию