Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слова, в состав которых входят предлоги, частицы





Пишутся через несколько дефисов: верю-не-верю, иван-да-марья, Ростов-на-Дону.

 

7. Слова с иноязычными элементами ЭКС-, ВИЦЕ-, УНТЕР-, ОБЕР-, ЛЕЙБ-, ШТАБ -

Пишутся через тире: экс-чемпион, вице-губернатор.

 

Внимание! Не путайте эти элементы с иноязычными приставками: ультразвук, экстраординарный, суперклей.

 

 

Глава 6

 

Точка, точка, запятая

 

В этой главе пойдёт речь о науках синтаксисе и пунктуации, о разных членах предложения, о разновидностях предложений, о способах выделения прямой и косвенной речи, цитат, об обособлении приложений и обстоятельств.

 

Про пунктуацию Про синтаксис
Точка, точка, запятая, А за ними вряд тире, Знак вопроса, восклицанья, Двоеточие в конце. Путаница-то какая! Все сплелось в одном клубке!   Так кричат истошно знаки: «Помогите нам уже! Мы на языковой станции Во дворе у пунктуации!»   Чтоб клубок нам расплести, Порядок нужно навести, По смыслу знаки подбирать, И правила, конечно, знать.   В предложениях, в предложениях Слова рядышком живут, И обычно службу разную Они доблестно несут.   И зависит эта служба, Синтаксическая роль, От взаимоподчинения Сих частей между собой.    

 

Date: 2015-09-27; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию