Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куприенко В.В





 


Правила с 5 по 11 класс

Подготовка к ИГА

Здравствуйте, ученики!

И нет у нас иного достоянья!

Умей же ты беречь

Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья,

Наш дар бессмертный – речь.

 

И. Бунин «Слово»

 

Здравствуйте все те, кого не устраивает свой уровень грамотности, кто всю жизнь готов постигать тайны великого русского языка и не поленился купить эту замечательную книгу. Меня, то есть автора, зовут Куприенко Вера Васильевна. Я всегда любила родной язык и литературу. Как-то летом на каникулах я не смогла найти работу, тогда от скуки я решила обновить свой старый - добрый блокнотик с правилами по русскому языку. Кстати, вести запись правил я начала с 5 класса, так как постоянно всё забываю. И как-то раз в голове появилась идея создать собственную книгу с правилами по принципу «краткость – сестра таланта». Вооружившись учебниками и словарем, я составила универсальный справочник. К каждой главе как бы сами собой получились стихи.

Школьники и студенты, эта маленькая и полезная книжка создана специально для вас. Вы держите в руках кладовую русской грамотности, универсальный сборник правил и норм русского языка. Русский язык – один из сложнейших в мире, и вам выпала честь его изучать. В школе учителя стараются научить вас правильно писать, но все равно ошибки неизбежны. Особенно обидно, если из-за этих ошибок выходят «тройки» за четверть или низкий балл по ЕГЭ. Очень стыдно, если другие люди указывают вам на вашу безграмотность. Знания не вечные, за годы учебы в школе без повторения многие правила и термины забываются. Не правда ли, удобно посмотреть какие-нибудь разряды местоимений или Н и НН в прилагательных в маленьком справочнике?

Я постаралась максимально сократить и упростить правила для удобства чтения и запоминания. Чтобы найти нужную информацию, нужно посмотреть оглавление.

Учите русский язык не столько для учителей, сколько для себя, обогащайте свой словарный запас. Я искренне желаю вам успехов в познании тайн родного языка!

 

 

Date: 2015-09-27; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию