Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика товара





Бескаркасная мебель – это, по сути дела, мешок с мягким наполнителем. Если сесть в него, то он легко принимает комфортную для человека форму, что совершенно невозможно с традиционными каркасными моделями. Поэтому бескаркасная мебель и комфорт – это практически синонимы. Присядьте в кресло мешок в конце напряженного рабочего дня и почувствуйте, как оно растворяет всю усталость и напряжение. Посидели? Надоело? Растрясите наполнитель и разложите мешок на полу – теперь у вас удобный мат, на котором очень приятно полежать.

 

Благодаря своей мобильности (кресло очень легкое) и широкой цветовой гамме бескаркасная мебель легко вписывается в любой интерьер. Она актуальна и дома, и на даче, и даже в офисе. В нее просто влюбятся дети. Маленькие испытатели с удовольствием экспериментируют с формой кресла мешка. А для родителей очень важно, что они никогда не причинят себе вред, ведь у бескаркасной мебели нет ни острых углов, ни твердых поверхностей.

 

Яркое кресло мешок будет отличным дополнением для гостиной, детской, прихожей или лоджии! Кресло мобильное и легко переносится. Благодаря отсутствию каркаса (отсюда и ещё одно название «бескаркасное»), кресло подстраивается под вашу форму тела и обеспечивает максимальный и приятный комфорт.

 

Кресло-мешок это еще и очень практично, вы можете его поставить в любую комнату, а завтра с легкостью переместить. Все кресла (за исключением больших диванов) имеют совсем небольшой вес (в среднем около 5 кг). Уход за нашей мебелью требует меньше сил и времени, чем за обыкновенной мягкой мебелью, благодаря съёмному верхнему чехлу. Чехол легко снимается и стирается на бережном режиме в стиральной машине, в химчистке или вручную. Надеть чехол обратно на кресло тоже просто - на это требуется несколько минут.

 

Классическое бескаркасное кресло имеет форму груши (капли), и в настоящее время такая форма является самой распространённой. Производители мебели так же разрабатывают много новых моделей бескаркасных кресел и диванов. Они отличаются размерами (детские, взрослые, на одного, двух и более человек), весом (от 2 до 8 кг.) и формой (шар, куб, пирамида, цилиндр, цветок и т.д.). Одно остаётся неизменным – удобство использования кресла-мешка интерьера.

 

Наиболее популярными стали несколько моделей:

Кресло мешок «груша»

Для данной разновидности характерна грушевидная форма, от чего и появилось такое название. Особенность модели в том, что она обеспечивает устойчивую поддержку спине, при этом в ней можно как сидеть, так и лежать. Такие характеристики обеспечивают креслу специфика кроя и пошива – наполнитель занимает около 3/4 всего объёма, поэтому форму можно легко изменять. Именно эта модель считается основателем мебели без каркаса. Как и любые виды такой мебели, кресло груша легко переносится, является экологичным, позволяет использовать сменные чехлы, которые, к тому же, легко стираются.

Кресло подушка

Название данной модели также происходит от её формы, напоминающей большую подушку. К преимуществам такого кресла можно отнести способность принимать любую желаемую форму, принимать на нём любую позу, на нём не только можно сидеть и лежать, но даже и расположиться вдвоём. Кроме того, оно имеет малый вес, возможность замены чехлов, безопасно с точки зрения травматизма и является наиболее простой моделью для самостоятельного пошива. Также на природе такая модель может использоваться как шезлонг.

Кресло пуф

Название этой модели может быть как пуф, так и пуфик, и связано оно с его конструкционными особенностями – форма кресла может быть как круглой, так и квадратной, и овальной, и ромбовидной – любой, какой вы захотите. Особенностью же является то, что шарики полистирола наполняют чехол практически на сто процентов, за счёт чего достигается большая плотность модели, её форма практически неизменна, но при этом максимально удобна.

Вариативность размеров данной модификации очень большая – такое бескаркасное кресло мешок может иметь любые габариты, ограничений нет. Уместно будет смотреться в любом интерьере как единичная модель, так и несколько небольших по размеру пуфиков, на которые, к тому же, удобно усадить гостей.

 

Кресло мяч

Одна из наиболее популярных моделей, особенно актуальная для обустройства детской комнаты или спортивного зала, так как стилизовать её можно, например, под футбольный или баскетбольный мяч. Удобная форма и необычный дизайн делают такое кресло желанным подарком для любого ребёнка.

Кроме того, на чехол при желании можно нанести логотип какой-либо команды, что, без сомнения, понравится спортивным болельщикам.

Разнообразие расцветок и габаритов сделали данную модель практически универсальной для использования в любых помещениях.

Однако ассортимент моделей на этом не заканчивается, ведь каждую из основных разновидностей можно немного изменить и добиться необычного результата. Так, например, немного видоизменив форму пуф, можно сделать кресло чушку – особенность такой модели в загнутых углах, поддерживающих спину. Чушка предназначена только для сидения, лежать на ней нельзя.

Подобной вариативностью характеризуются и другие вышеперечисленные модели, что делает выбор такой мебели практически безграничным.

 

Кресло-мешок состоит из двух чехлов. Верхний из них имеет застёжку-молнию и легко снимается для чистки, а нижний, наполненный большим количеством шариков из вспененного полистирола, плотно зашит. Полистирол безвреден для здоровья, он – гипоаллергенный, водонепроницаемый и долговечный материал. Мягкие и упругие шарики имеют небольшой диаметр – 1-5 мм. Свободно перекатываясь внутри чехла, они принимают форму тела сидящего в кресле человека. В таком кресле удобно смотреть телевизор, читать книжку или просто отдыхать. Кресло-мешок очень любят дети, так как оно является интересным и безопасным игровым элементом.

 

Внутренний чехол кресла-мешка изготавливается из плотной ткани (сатин, любая плащевая ткань и т.п.). Верхний чехол может иметь огромное количество вариантов ткани: искусственный мех или кожа, нейлон или флок, велюр или вельвет и множество других. Расцветка и текстура ткани так же могут быть различными. Возможны и комбинации отличающихся по цвету и по рисунку тканей.

 

 

История создания бескаркасной мебели и в частности кресла мешка

 

Изобретение бескаркасной мебели произошло довольно давно, примерно в шестидесятых годах прошлого столетия в Италии. Говорят, чтобы понять эпоху, нужно посмотреть на человека эпохи. Мы же поступим по другому, давайте посмотрим на изобретение того времени – кресло мешок.

 

Эпоха шестидесятых-семидесятых изобиловала движениями протеста, новыми веяниями и организациями. Закоренелые правила прошлого вот-вот готовились отбросить, а новые течения только создавались. Это были времена всего нового и революционного. Не могли они обойти и поприще дизайнеров. Идея отказа от логики и рационализма витала в воздухе и вылилась в создании движения «антидизайна». Молодые дизайнеры пытались придумать такую мебель, которая коренным образом бы отличалась от привычной для нас каркасной модели, но в то же время она должна была содержать в себе важнейшее качество мебели – удобство.

Сейчас нет однозначного согласия с тем, кто первым придумал бескаркасную мебель. Одно из мнений отдает пальму первенства Роджеру Дину, который работал на мебельную компанию «Хилл». В 1967 году он создал необычную мебель, состоящую из 12 секций, склеенных между собой и покрытых мягким мехом. Это изобретение называлось "Sea Urchin” - "Морской Пострел” и было первой попыткой отказаться от канонической деревянной или металлической мебели.

История изобретения собственно кресла-мешка не менее туманна. Ходят слухи, что bean bag (бинбэг – кресло-мешок) был изобретен случайно, когда на фабрике пенопласта лишний пенопласт сложили в мешки, а какой-то шустрый умник заметил удобство сидения на нем. Все может быть. Тем не менее, создание настоящего кресла-мешка приписывается трем молодым итальянским дизайнерам Франко Теодоро, Пьеро Гати, Чезаре Паолини. В те времена для изготовления такого кресла использовались всего лишь один материал и одно цветовое решение – розовое, как вызов обычной мебели.

С тех времен бескаркасные кресла, диваны, пуфы и маты прошли проверку временем и клиентами. Оно до сих пор пользуется мировой популярностью, которая только набирает обороты. И это не удивительно! Бескаркасная мебель удобна, экологична и практична!

Однажды поседев в кресле-груше, или полежав на кресле-мате, вы ощутите новый уровень комфорта, удобства и стильности современной мебели!

 

Где использовать?

 

Кресло мешок - мебель прежде всего для отдыха. Она будет к месту везде где человек проводит время не спеша, медленно и насыщенно наслаждаясь жизнью. Она создает домашнюю обстановку уюта, на ней невозможно быть строгим, ведь тело само расслабляется.

В гостинной одно-два кресла груши позабавят Вас и Ваших гостей, которые гарантированно будут занимать очередь, что бы посидеть в объятиях этого дивного кресла. Когда же дома нету никого кроме Вас - наслаждайтесь тишиной и комфортом. Погрузитесь в раздумья или просто усните, что бы проснуться с новыми силами, отдохнувшим и веселым.

Подарите кресло подушку ребенку. Он то уж точно найдет что с ним делать. Не бойтесь, ведь оно крепко сшито, и то, что он на него прыгает - это всего лишь невинные игры, момент радости. Не верите, что кресло выдержит? Вернитесь в детство и сами плюхнитесь в него с разгону. Будет весело, а заодно и убедитесь в крепости.

Купите себе пуфик под ноги и поставьте возле своего любимого кресла. Маленький предмет снимет следы от ежедневной беготни. Пришли с работы? Положите на диван пуфик и себя, закиньте на него ноги и отдохните минут 15. И пусть весь мир подождет!

Собираетесь на зимнюю рыбалку? Бросьте в багажник кресло или хотя бы пуф. Вам не придется больше мерзнуть на маленькой неудобной раскладушке. Будете рыбачить с королевским комфортом!

Подарите набор из кресла и пуфика друзьям на новоселье. Этот спасительный островок комфорта в пустой квартире, представляете, как часто он будет использоваться? Как они будут Вам благодарны Вас за свой отдых? Кроме того решается вопрос с подарком - ведь недорого и прямо в точку!

Преимущества товара

КОМФОРТНОСТЬ– мебель идеально подстроена под сидящего человека, мягко облегает и повторяет все изгибы тела. Особенно подходит людям, имеющим проблемы с позвоночником.

 

БЕЗВРЕДНОСТЬ, экологичность – пенопласт экологически безопасен (из него даже одноразовую посуду делают), поэтому никакого вреда для здоровья быть не может, а только польза от снятия напряжений и «зажимов» в спине. Идеальное решение для отдыха после интенсивной работы, долгих прогулок по магазинам

 

ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ – пенопласт совершенно не боится воды и перепадов температур, не загниет и не рассохнется, что делает такую мебель просто находкой для бани. Если даже кресло полностью намокнет, то несколько часов на свежем воздухе, и оно снова готово радовать своим уютом!

 

СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛА – поскольку пенопласт один из лучших теплоизоляторов, то с таким пуфиком или креслом можно, например, смело выходит на многочасовую подледную рыбалку даже в сорокаградусный мороз! А также использовать кресло «на шашлыках», на даче, в походе и просто для отдыха на природе!

МАЛЫЙ ВЕС – изделия почти невесомы (от 3 до 5 кг), так что их можно переносить одной рукой, меняя интерьер помещений, не боясь повредить спину. Кресло могут с легкостью носить и дети. Кидайте, бейте, прыгайте!!!

 

ИСКЛЮЧЕНИЕ ПОЛОМОК И ТРАВМ – поскольку нет каркаса, то и ломаться нечему. А так как дети просто не будут слезать с этих кресел, кувыркаясь на них часами, то это немаловажное преимущество.

 

ЛЕГКОСТЬ УХОДА – все изделия имеют съемный внешний чехол, что делает стирку и уход за Вашим креслом максимально простым и удобным. Порой для чистки, достаточно простого пылесоса.

 

РАЗНООБРАЗНОСТЬ – если надоел цвет чехла, можно просто заказать другой. Менять можно как цвета, так и материалы изделий: искусственный мех на зиму, золотистый велюр на осень, прохладный флок на лето... В Ваших силах создать интерьер в соответствии с Вашими фантазиями!

 

КРЕАТИВ И МОДА – многие из ваших знакомых имеет дома кресло мешок? Станьте диктатором моды! Особенно поражает забавность детских моделей, бесформенных с мордочками и ушками. В общем, большая мягкая игрушка и кресло - два в одном.

 

Наполнитель

В качестве наполнителя для кресла мешка используется вспененный полистирол (пенополистирол). Этот материал обладает целым рядом преимуществ:

 

· экологически чистый-во всем мире разрешено его применять как при строительстве, так и в контейнерах для пищевых продуктов. С наполнителем полистирол вы никогда не почувствуете неприятного запаха и у вас не возникнет аллергии на пенополистироловые гранулы;

 

· не впитывает влагу-гигроскопичность пенополистирола ничтожно мала. Глухие закрытые поры исключают проникновение пара или воды внутрь гранул. Даже находясь под водой он поглощает очень незначительное количество влаги. Кресло мешок можно спокойно использовать в в банях, у бассейнов и оставлять под дождем: при высыхании он не потеряет своих свойств, вот почему даже спасательные круги делают из полистироловых гранул;

 

· биологически неактивен-даже через 5 лет наполнитель для кресла мешка не покроется плесенью и в нем не заведутся пылевые клещи и и прочие насекомые, т.к. пенополистирол не усваивается животными и микроорганизмами, поэтому не используется ими в качестве корма и не создает питательной среды для грибков и бактерий.;

 

· обладает низкой теплопроводностью-ваш кресло мешок не только не даст продуть спину, но и будет поглощать звуковые волны.;

 

· обладает высокой устойчивостью к коррозии-пенополистирол обладает высокой стойкостью к различным веществам, включая морскую воду, солевые растворы, известь, цемент, гипс, ангидрид, щелочи, разведенные и слабые кислоты, мыла, соли, удобрения, битум, силиконовые масла, спирты, клеящие, водорастворимые краски.

Ткани

Выбор ткани играет большую роль при выборе кресел мешков. От ткани зависит не только цена, но и внешний вид и долговечность кресла.

 

Ассортимент тканей, из которых изготавливают чехлы для кресел довольно широк:

 

· Оксфорд (палаточная ткань)

· Дюспа плащевка гладкая, плащевка жатка

· Искусственный мех

· Микро-велюр

· Искусственная кожа

· Мебельные ткани

· Экокожа.

Материал с уникальным комплексом потребительских свойств:

- пропускает воздух и водяные пары

- не пропускает воду

- теплый на ощупь

- износостоек

- обладает гигроскопичностью

- морозостойкость (до -35оС)

- не выделяет вредных веществ

Экокожа в смысле комфортности «вчистую» выигрывает у кожзама, и на равных соперничает с натуральной мебельной кожей.

 

· Велюр.

Нежный, мягкий натуральный материал, поверхность которого состоит из множества ворсинок.

 

· Рогожка.

Одной из разновидностей шенилловых мебельных тканей является рогожка. Мебельная обивка из рогожки прочная и плотная, с ворсистой поверхностью. Состав рогожки, как правило, отличается высоким содержанием натуральных волокон (лен, хлопок). Такая ткань, напоминающая плетением мешковину, прекрасно подойдет для интерьеров в стиле кантри, выглядит уютно и естественно.

 

Date: 2015-09-22; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию