Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 46 Причины и механизмы нарушения дыхания, нарушения ритма дыхания





Серьёзные нарушения дыхания могут быть вызваны как внешними факторами, так и серьёзными заболеваниями, при которых требуется серьёзное лечение. Обычно это: Заболевания лёгких (гриппозная бронхопневмония, опухоли трахеи и бронхов, присутствие инородного тела в дыхательных путях). Аллергические заболевания (бронхиальная астма, медиастинальная эмфизема). Заболевания головного мозга как первичные (черепно-мозговые травмы, спазм сосудов головного мозга, тромбоэмболия), так и осложнения (туберкулёзный менингит, нарушения кровообращения). Сахарный диабет. Отравления различной природы. Шок.

Наиболее распространённые расстройства дыхания

Шумное дыхание Расстройство дыхания, при котором дыхательные шумы слышны на расстоянии. Возникает такое нарушение дыхания вследствие уменьшения проходимости дыхательных путей, вызванное заболеваниями, внешними факторами, нарушениями ритма и глубины дыхания.

Шумное дыхание возникает в случаях: поражения верхних дыхательных путей, к которым относятся трахеи и гортань – появляется стенотическое дыхание, или инспираторная одышка; образование опухоли или воспаления на верхних дыхательный путях.

Апноэ Апноэ – это остановка дыхания. Такое нарушение дыхания обычно вызывается гипервентиляцией лёгких при очень глубоком дыхании, в результате чего уровень углекислого газа в крови снижается, нарушая допустимый баланс содержания в крови углекислого газа и кислорода. Дыхательные пути сужаются, движение воздуха по ним затруднено. В особо тяжёлых случаях наблюдается: тахикардия; резкое снижение артериального давления до критической отметки; потеря сознания, предваряемая судорогами; фибрилляция, приводящая к остановке сердца.

Date: 2015-09-27; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию