Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики





Мяч должен быть сферической формы, сделан из упругого материала (кожи, синтетической кожи или другого подобного материала), который не впитывает воду. Это необходимое условие, т.к. матчи могут проводиться даже под дождем. Мяч имеет внутри камеру, изготовленную из резины или аналогичного материала. Возможность применения синтетического материала определена инструкциями ФИВБ.

Цвет: яркие цвета (такие как оранжевый, желтый, розовый, белый и т.д.).
Окружность: 66-68 см для соревнований ФИВБ и ВФВ.
Вес: 260-280 г.
Избыточное давление внутри: 171-221 мбар или гПа (0,175-0,225 кг/см2).

Единообразие мячей

Все мячи, используемые в игре должны иметь одинаковые характеристики по цвету, окружности, весу, давлению, типу и т.д.
Официальные международные матчи должны играться мячами, одобренными ФИВБ.

Система трех мячей

Для официальных соревнований ФИВБ должна использоваться система трех мячей. В этом случае шесть подавальщиков стоят по одному в каждом углу свободной зоны и по одному сзади каждого судьи.


Глава 2. УЧАСТНИКИ

Команды

Состав и регистрация

4.1.1 Команда состоит исключительно из двух игроков.

4.1.2 Только два игрока, зарегистрированные в протоколе, могут участвовать в матче.

4.1.3 На официальных соревнованиях ФИВБ и ВФВ присутствие тренера во время матча не допускается.

Капитан

Капитан команды должен быть отмечен в протоколе.

Форма игроков

Форма

5.1.1 Форма игроков состоит из шорт или купального костюма. Майка или <топ> необязательны, если это специально не оговорено регламентом турнира. Игроки могут иметь головные уборы.

5.1.2 На официальных соревнованиях ФИВБ и ВФВ игроки обязательно должны иметь форму одинакового цвета и фасона в соответствии с положением о Турнире.

5.1.3 Форма игроков должна быть чистой.

5.1.4 Игроки должны играть босиком, если иное не разрешено судьями.

5.1.5 Майки игроков или шорты (если им разрешено играть без маек) должны иметь номера 1 и 2. Номер должен быть помещен на груди (или спереди на шортах).

5.1.6 Номера должны быть контрастного цвета, минимум 10 см высотой. Полоса, формирующая номер должна быть шириной минимум 1,5 см.

Date: 2015-09-27; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию