Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к квалификации специалистов и должностные обязанности





Начальник отряда ГТИ должен иметь специальное высшее или среднетехническое образование и стаж работы не менее 3-х лет. Начальник отряда ГТИ обеспечивает качественное проведение геохимических и геолого-технологических исследований на скважинах с соблюдением методических и технологических требований, инструкций и постановлений, обеспечивает и контролирует получение качественного первичного материала и его обработку, проведение оперативной отчетности, выполняет, при необходимости, ремонт, регулировку и настройку датчиков и аппаратуры станции ГТИ, проводит исследования на скважинах, контролирует соблюдение работниками отряда требований охраны труда, промышленной безопасности и производственной санитарии, проверяет сохранность и исправность предохранительных приспособлений и противопожарных средств.

Инженер-Геофизик отряда ГТИ должен иметь специальное высшее или среднетехнической образование, обеспечивает качественное проведение геохимических и совместно с геологом отряда технологических исследований с соблюдением методических и технологических требований, инструкций и постановлений, обеспечивает монтаж и работу технологических датчиков станции ГТИ согласно действующих инструкций и технического задания на проведение ГТИ, производит непрерывный циклический анализ газовоздушной смеси, извлекаемой из дегазируемой промывочной жидкости, с измерением глубины скважины, времени бурения заданного интервала проходки и расхода или потока промывочной жидкости на выходе из скважины. Обеспечивает определение газонасыщенности промывочной жидкости и выделение положительных аномалий, обеспечивает контроль газонасыщенности промывочной жидкости в процессе бурения скважины, выделение перспективных интервалов и предварительную оценку характера их насыщения. Осуществляет безопасную эксплуатацию аппаратуры и оборудования, осуществляет контроль за соблюдением технологических регламентов и режимов работы.

Инженер-Геолог отряда ГТИ должен иметь специальное высшее или среднетехническое образование. Инженер-геолог производите регулярный отбор шлама с шагом отбора, предусмотренным технологией исследований, осуществляет построение литологической колонки с привязкой по глубине и предварительной увязкой по возрастам, проводит предварительное выделение коллекторов и характер их насыщения, выдает своевременно рекомендации на отбор керна, промывку скважины, проведение ИПТ и ГИС, производит сбор и представление оперативной и сводной геологической информации. Осуществляет контроль за проработкой ствола скважины и спуском технической и эксплуатационной колонны, контролирует измерения и регистрацию параметров бурения и промывочной жидкости, выдает буровой бригаде сведения о процессе бурения и предупреждает об отклонениях параметров бурения от предусмотренных ГТН, проводит оперативную обработку всей информации, обеспечивает правильную организацию и безопасное производство работ, эксплуатацию оборудования, аппаратуры и содержания их в надлежащем состоянии.

 

Date: 2015-09-27; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию