Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дайте оценку использования природных культурно-исторических ресурсов в вашем регионе





Культурно- исторические ресурсы (памятники архитектуры, истории и культуры) относятся к числу важнейших внешних факторов влияющих на развитие туризма, составляющие одну из основ туристических ресурсов и являющихся зачастую определяющими при выборе туристами того или иного региона для посещения.

Борисовский регион располагает разнообразными объектами историко-культурного наследия высокой познавательной и эстетической ценности.

Более 270 памятников природы и культуры, многообразие, красота и первозданность природы вызывают особый интерес у туристов.

Все более популярным в районе становится охотничий туризм, который организован на базе 6 охотничьих хозяйств. Одним из современных видов туризма является агроэкотуризм. В этом направлении наблюдается динамика развития: если в 2010 году насчитывалось 9 агроусадеб, то на 01.11. 2013 г. их зарегистрировано 23. В Борисовском районе возрождается конный туризм. Однако трендом Борисовского района является военно-исторический туризм, посвященный Войне 1812 года. Cреди войн, которые довелось пережить Борисовщине, военная кампания 1812 года занимает по своему значению одно из ведущих мест. 200 лет тому назад в нашем крае произошло событие, всколыхнувшее Европу. Название ему – переправа французского императора Наполеона 1 Бонапарта через реку Березину у деревни Студенка.

9. Приведите конкретные примеры реализации гуманитарной функции туризма в условиях народного хозяйства Республики Беларусь.

Гуманитарная функция туризма заключается в использовании его возможностей для формирования всесторонне развитой лично­сти. Туризм расширяет кругозор человека, повышает его интеллект и позволяет совместить отдых с познанием окружающего мира.

Путешествия дают человеку возможность удовлетворить свои потребности в приобщении к духовным и нравственным ценно­стям, накоплении и углублении знаний, в том числе профессио­нальных.

Разнообразие тематики экскурсий и туров — деловые, конгрессные, познавательные, обучающие (языковые), экологические, приключенческие и др. — позволяет человеку реализовать свои запросы в сфере туризма.

Туризм способствует удовлетворению коммуникативной по­требности человека — потребности в общении и обмене инфор­мацией. Увеличивается число туристских поездок с целью посе­щения друзей и родственников, установления гуманитарных и деловых контактов.

Туризм играет важную роль в развитии мирных и дружественных отношений между народами, расши­рении межнациональных контактов. «Туризм следует рассмат­ривать прежде всего в контексте экономических отношений стран и континентов. Чем более регулярный характер имеют ме­ждународные туристские связи, тем более предсказуемой оказы­вается мировая экономика, а мировая конъюнктура — стабиль­ной».

Существенное место туризм занимает также в воспитании под­растающего поколения: расширении объема его знаний и интере­сов, формировании эстетических вкусов, отношении к обществу и окружающей среде.

Date: 2015-09-27; view: 1256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию