Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опишите, проанализируйте, приведите примеры, сравните специфику деятельности совместных и иностранных туристических предприятий Республики Беларусь





Опишите особенности индивидуальной предпринимательской деятельности в сфере туризма без образования юридического лица. Приведите примеры функционирования индивидуальных предпринимателей, реализующих туристические услуги.

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица Заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью вправе любой дееспособный гражданин. Ограничения установлены лишь для государственных служащих, аттестованных работников правоохранительных органов, военнослужащих.

Непременным условием создания туристической фирмы в той или иной организационно-правовой форме должно быть, прежде всего, детальное ознакомление с законодательными актами, определяющими правовой статус данного юридического лица, а также с изданными комментариями соответствующего закона. Эти рекомендации относятся и к тем, кто избрал форму индивидуального предпринимателя без образования юридического лица.

Туристическая компания. ИП – Кристур

ИП Голик Кристина Александровна

Является уполномоченным агенством тез тур.

Основные направления работы: Болгария, отдых на Гоа, Греция, горящие туры в Египет, Кипр, Тунис, отдых в Турции.

Опишите, проанализируйте, приведите примеры, сравните специфику деятельности совместных и иностранных туристических предприятий Республики Беларусь.

Туристическая компания VIP-TOURS, главный принцип работы которой – предоставление услуг, основанных на гармоничном сочетании высокого качества и разумной цены, основана в декабре 1994 года. Отличием ВИП-турс от конкурирующих турфирм Белоруссии является ориентация на клиентов с повышенным уровнем познавательных и культурных потребностей.

Приоритетные направления деятельности компании:
- обслуживание иностранных клиентов (как в странах СНГ, так и на территории Республики Беларусь), включающее визовую поддержку;
- организация туристических или деловых поездок по всему миру;
- проведение корпоративных мероприятий;
- организация индивидуальных или групповых поездок за рубеж;
- авиатуры и автобусные путешествия за рубеж;
- экскурсионные поездки по Беларуси.

Туристическое предприятие «Техностар» - одна из первых турфирм Беларуси, организованных совместно с зарубежными партнерами.

Совместное Белорусско-египетское предприятие «Техно Стар» является одним из крупнейших туристических операторов Беларуси с 1994 года. 18 лет опыта, надежности и профессионализма.

Компания «Техно Стар» предлагает следующие виды отдыха и туризма:

• Пляжный отдых
• Экскурсионные туры
• Комбинированные программы (отдых+экскурсии)
• Индивидуальные туры любой сложности
• Экзотические туры
• Лечебно-оздоровительный туризм
• Деловой туризм и корпоративное обслуживание
• Обучение
• Морские круизы
• VIP-обслуживание
• Прием иностранных туристов
• Страхование
• Визовая поддержка
• Бронирование авиабилетов

Спектр наших услуг включает предложения крупных туроператоров России – Тэз Тур, Натали Турс, Корал, Анекс Тур, Пегас Туристик. Горящие и стандартные туры с вылетом из Минска, Москвы, Киева Вы можете забронировать воспользовавшись Подбором.

Cовместное Белорусско-Болгарское предприятие БАЛКАНИНТУР


СООО «Балканинтур» предоставляет следующие туроператорские услуги в Болгарии:
- размещение в отелях от 2* до 5*, в том числе эксклюзивные цены в гостиницах Солнечного берега;
- встреча-проводы при активном содействии русскоговорящих гидов;
- организация групповых, индивидуальных и VIP трансферов;
- обслуживание туристов на курортах квалифицированными, любезными и очень русскоговорящими представителями ALMAHOLIDAYS;
- экскурсионные туры по Болгарии;

Сравните условия функционирования общества с ограниченной и дополнительной ответственностью отечественной индустрии туризма. Приведите примеры предприятий индустрии туризма выше перечисленных организационно-правовых форм.

Обществом с ограниченной ответственностью (ООО) при- знается учрежденное двумя или более лицами общество, уставный фонд которого разделен на доли определенных учредительными до- кументами размеров. Участники общества с ограниченной ответст- венностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесен- ных ими вкладов. Участники общества, внесшие вклады не полно- стью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пре- делах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников. Учредительными документами ООО являются учредительный дого- вор, подписанный его учредителями, и утвержденный ими устав. Ус- тавный фонд ООО составляется из стоимости вкладов его участников. Уставный фонд определяет минимальный размер имущества общест- ва, гарантирующего интересы его кредиторов. Высшим органом управления ООО является общее собрание его участников. В ООО создается исполнительный орган (коллегиальный и (или) единолич- ный), осуществляющий текущее руководство его деятельностью и подотчетный общему собранию его участников.

Обществом с дополнительной ответственностью признает - ся учрежденное двумя или более лицами общество, уставный фонд которого разделен на доли определенных учредительными докумен- тами размеров. Участники такого общества солидарно несут субсиди- арную ответственность по его обязательствам своим имуществом в пределах, определяемых учредительными документами общества, но не менее размера, установленного законодательными актами. При экономической несостоятельности (банкротстве) одного из участни- ков его ответственность по обязательствам общества распределяется между остальными участниками пропорционально их вкладам, если иной порядок распределения ответственности не предусмотрен учре- дительными документами общества.

ООО ТОП ТУР - Предлагаем отдых на море по доступным ценам. On-line подбор тура. Турфирмы или турагентства Минска порадуют любого туриста.

ОДО Атлас Мира - Атлас мира предлагает своим клиентам и тем, кто собирается присоединиться к их числу, услуги самого высокого качества по самым низким ценам! Опытные сотрудники компании подберут вам идеальный тур, реализовав вашу мечту.
Основными направлениями являются: Турция, Испания, Кипр, Болгария, ОАЭ, Египет, Мальдивы, Доминикана, Индия (ГОА), автобусные экскурсии в Киев, Львов, автобусные туры по городам Европы и т. д.

Date: 2015-09-27; view: 1857; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию