Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка Инженерно-Геологических условий Территории под строительство Железной Дороги





По инженерно-геологическим условиям площадка относится ко II категории сложности и пригодна к проектируемой реконструкции. К неблагоприятным факторам для строительства относятся:

- сложные природно-климатические условия (муссонный характер климата).

По сейсмическим свойствам, согласно табл. 1 СНиП 11-7-81* грунты площадки относятся к II категории. Площадка расположена в 6-ти бальной зоне по карте А и в 7-ми бальной зоне по карте В.

Категория оценки сложности природных условий исследуемой территории простая.

Здесь с различной интенсивностью развиты следующие типы геологических процессов и явлений:

- землетрясения интенсивностью 6 баллов;

- техногенные процессы: повышение или понижение рельефа (возведение насыпей), техногенный литогенез, создание искусственной гидросети и др.

- морозное пучение.

В соответствии с приложением В СНиП 22-01-99 землетрясения интенсивностью 6 баллов относится к опасным процессам, морозное пучение из-за ограниченных площадей распространения отнесено к категории умеренно опасных природных процессов.

Строительные группы грунтов приведены согласно ГЭСН - 2001. Выпуск 4. 2007 г.

В настоящее время на обследуемом участке ж.д. линии пучинистых мест земляного полотна нет.

При строительстве не допускать замачивания и промерзания грунтов основания.

Отвод «верховодки», возникающей в теплый период года из насыпного грунта, надлежит обеспечить с помощью поверхностных водоотводов.

Глубина промерзания грунта под оголенной поверхностью - 292 см.

Анализ литологического состава земляного полотна и глубины залегания подземных вод на различных участках трассы дает возможность сделать вывод о том, что на участке трассы основание является сухим – прочным и недостаточно прочным.

Подземные воды не встречены.

Из суглинков разной консистенции были сделаны водные вытяжки. По результатам химического анализа водных вытяжек из грунтов среда по водородному показателю классифицируется как кислая (рН = 5,95 - 6,20), по преобладанию ионов - сульфатно-натриево-гидрокарбонатная (приложении 8).

Среда является среднеагрессивной и слабоагрессивной к бетону марки W4, слабоагрессивной к бетону марки W6, а также к арматуре ж\б конструкций при периодическом смачивании. По другим показателям не агрессивная.

Коррозионная активность грунтов к стали – средняя до высокой. Коррозионная активность грунтов к Al - низкая и средняя, к Pb – от низкой до высокой.


 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Поставленные нами цели выполнены: мы смогли применить знания геологии на практике, подробно изучили инженерно-геологические условия Хабаровского края, освоили программу AutoCad, что позволило нам более качественно и быстро работать с построением разрезов, профилей и др.

С задачами практики мы справились. Мы познакомились с современными методами инженерно-геологических исследований, закрепили знания методов лабораторных исследований горных пород, что помогло нам в написании отчёта «Удлинение приёмно-отправочных путей ст.Самболи».

Производственная практика дала нам возможность ближе познакомиться с профессией инжненер-геолога.

Руководитель производственной практики и сотрудники в ООО «МТК «ВостокСтройПроект» удовлетворены выполненной нами работой, после окончания университета мы были рекомендованы к зачислению на работу в данную компанию.


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Гост 25100-2011 “Грунты классификация”.

2. Том XIХ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ И АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ. Часть 1 геологическое описание.

3. СП 47. 13330. 2012 “Инженерные изыскания для строительства. Основные положения” Актуализированная редакция. СНиП 11.02.96.

4. СНиП 2.02.01. – 83* “Основания зданий и сооружений”. Актуализированная редакция. М 2011. Пособие к СНиП 2.02.01.83.

5. СНиП II – 7 – 81 “Строительство в сейсмических районах”. Актуализированная редакция. М 2011.

6. СНиП 2.06.15-85 “Инженерная защита территорий от затопления и подтопления”.

7. СП 11-105-97” Инженерно-геологические изыскания для строительства”.

8. СНиП 2.01.15-90 “Инженерная защита территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов. Основные положения проектирования”.

9. Государственные элементные строительные нормы на строительные работы (ГЭСН-2001). Вып. 2. Часть 1. Москва. 2004 г.


 

 

Date: 2015-09-27; view: 1021; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию