Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Морское и пресноводное рыболовство и проблемы природопользования в данной сфере. воспроизводств биотических ресурсов водных геосистем





Рыболовство промышленное, добывающая отрасль рыбной промышленности, использующая природные сырьевые ресурсы Мирового океана, морей, озёр, рек, водохранилищ: разнообразные виды рыб (около 90% улова), морские млекопитающие, моллюски, ракообразные, водную растительность. Р. — одна из древнейших форм хозяйственной деятельности людей.

Одной из ведущих правовых проблем рыбоводства является решение вопросов собственности на водные ресурсы. Они могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности. При определении прав собственности на водные биоресурсы, необходимо также обратиться к ФЗ «О животном мире» СЗ РФ. 1995. № 17. Ст. 1462. (в работе использовано издание: ФЗ «О животном мире» М., 2008)., согласно ст. 4 которого, животный мир в пределах территории Российской Федерации также признается государственной собственностью. Кроме того, в названном законе приводится перечень объектов животного мира, которые могут находиться в федеральной собственности.

ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ ИСКУССТВЕННОГО ВОСПРОИЗВОДСТВА ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, А ТАКЖЕ ПОДГОТОВКИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА ИСКУССТВЕННОЕ ВОСПРОИЗВОДСТВО ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ. 1. Настоящие Правила определяют порядок организации искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов (далее - водные биоресурсы), а также подготовки и заключения договора на искусственное воспроизводство водных биоресурсов (далее - договор).
2. Искусственное воспроизводство водных биоресурсов включает в себя:
а) добычу (вылов) водных биоресурсов в целях получения от них икры, молоки (спермы) и формирования ремонтно-маточных стад;
б) выращивание с последующим выпуском молоди (личинок) водных биоресурсов в водные объекты рыбохозяйственного значения;
в) отлов хищных и малоценных видов водных биоресурсов в целях предотвращения выедания молоди водных биоресурсов в местах ее выпуска.
3. Искусственное воспроизводство водных биоресурсов осуществляется по договорам, заключаемым юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями) с Федеральным агентством по рыболовству по форме примерного договора согласно приложению.

 

Date: 2015-09-27; view: 679; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию