Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растравление пешек





Игра в которой принимают участие 4 человека называется парной игрой. Игроки 1 и 3 команда красных, а игроки 2 и 4 команда синих (конечно синие и красные команды взяты для примера:)С этого выходит, что игроки команд красных (синих) стоят на противоположных сторонах игрального поля (смотри рис.3).Стандартно команды имеют по 16 пешек. Игрок команды красных (синих) кладет по 8 пешек (по 4 пешки с каждой стороны центровой линии в так называемое бортовое поле игрока своей команды. Все игроки делают абсолютно тоже самое. Какая команда начнет первой должны решить между собой игроки команд путем выбивания битой о противоположный борт. Чья бита окажется ближе всего в полу, с которой производился удар та команда и начинает.

4. Прямой и "косой" удар

 

Прямой удар - это прямой удар битой по пешке.

"Косой удар"- это удар битой в стенку бортового края

Рассмотрим рисунок 4

Игрок может бить прямо битой по пешкам 1 и 2, а вот по пешкам 3, 4 и 5 игрок должен бить битой по пешкам так называемым "косым ударом"

Как раньше сказано игрок может бить только со своего бортового поля. Игрок может бить битой по всем своим пешкам кроме тех, которые находятся в центровом круге или в бортовом поле игрока в момент удара. Такое положение пешек в народе называют "Темные пешки"

Примечание!

Если пешка находится в момент удара в центровом круге, и в центровом отверстии пешки видна окружная линия центрового поля такая пешка считается "светлой пешкой" Светлая пешка-это пешка по которой можно бить на прямую.

На рисунке 4 представлены примеры ударов, которые игрок может выполнять, и те которые делать нельзя.

Давайте рассмотрим примеры того, как можно выбивать пешки с центрового поля: Бита отбивается от своей пешки и выбивает свою (свои) пешку из центрового поля (смотри рис 4а)

Бита бьет в свою пешку, которая выбивает пешку (пешки) из центрового поля (смотри рис 4б)

Date: 2015-09-22; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию