Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XVI. Автор. Редактор





 

16.1. Автором может быть любой игрок, любитель игры, желающий заниматься данным творчеством и получивший соответствующий Сертификат.

16.1.1. Сертификация.

Для получения Сертификата автору необходимо иметь опыт игры не менее двух лет и не менее десяти Мероприятий (Турниров, этапов Чемпионата), на которых игрались вопросы автора объемом не менее одного листа (пять тем). Автору необходимо выслать в адрес Главного редактора заявление на специальном бланке (Приложение) и пакет из 20 вопросов на одном листе, разбитых на пять тем. Решение о сертификации принимает Главный редактор.

Реестр сертифицированных авторов ведется в федеральной группе ФИЖ.

Для обеспечения проведения лицензированных Мероприятий, а также любых (лицензированных или нелицензированных) Мероприятий регионального, межрегионального, федерального уровней Оргкомитеты обязаны использовать только сертифицированных авторов. Для проведения нелицензированных Мероприятий муниципального уровня наличие сертифицированных авторов не требуется.

16.1.2. Автор имеет право предложить свой пакет вопросов редактору любого Мероприятия. Редактор может предложить сотрудничество в подготовке вопросной базы любому автору. В случае если статус мероприятия требует наличия только сертифицированных авторов, то редактор имеет право выставить на Мероприятие пакет вопросов несертифицированного автора под личную ответственность. При наличии претензий к пакету в данном случае отзывается авторский Сертификат редактора. Если редактором выступал руководитель регионального отделения, его кандидатура должна быть пересмотрена Советом РАИК.

16.1.3. Отзыв Сертификата. Сертификат отзывается в следующих случаях:

– автоматически, при наличии 5 % вопросов играемой на Мероприятии игровой базы, по которым АЖ приняты положительные решения;

– по решению Главного редактора в случае обращения ФАЖ, ФИЖ, регионального руководителя о некачественной подготовке пакета с предоставлением самого пакета (не менее одного листа).

16.2. Главный редактор.

Главный редактор назначается и освобождается от должности Советом учредителей.

16.3. Редактор Мероприятия (регионального, межрегионального, федерального) назначается председателем Оргкомитета из числа лиц, прошедших авторскую сертификацию РАИК, и согласовывается с Главным редактором. Руководители региональных отделений при проведении муниципальных мероприятий являются редакторами по должности.

16.4. При подготовке Мероприятия редактор:

– проводит подбор авторов для подготовки вопросной базы;

– осуществляет редактирование вопросной базы;

– направляет готовую вопросную базу в установленные сроки ведущему(-им) Мероприятия.

16.5. Все участники Мероприятия обязаны соблюдать мораторий, установленный организаторами, на обсуждение вопросной базы, ответов в сети Интернет, на разглашение их иным образом. К нарушителям данного пункта применяется дисквалификация.

 

XVII. ЗНАК «ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК».

Date: 2015-09-22; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию