Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог и генетический код





 

Современное общество отвело взор от Бога‑Творца и пытается свести факт нашего существования и нашу природу до химического уравнения и предсказуемого процесса. Но именно Бог изначально заложил систему генетического кода. Он изобрел ДНК и саму генетику, когда создавал Адама и Еву. Сотворив первых людей, Он фактически создал генетический код для всего человечества.

Только подумайте: ваше генетическое строение является комбинацией генетического строения ваших родителей, а их строение – комбинацией строения их родителей и так далее, вглубь веков. Генетическую комбинацию ваших прародителей с обеих сторон должны были составлять те гены, которые оказались у вас.

Вся информация была заключена в генетических комбинациях Адама и Евы. В Послании к Евреям содержится намек на это: И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его (Евр. 7:9,10).

Адам и Ева были своеобразной первой клеткой в теле человеческой расы. Подобным же образом одна клетка нашего тела содержит весь набор генов для всех частей тела, что и делает клонирование осуществимым. Адам и Ева содержали в себе все необходимое для всевозможных комбинаций всех рас: внешний вид, типы, цвет кожи и волос, формы, размеры и бесконечное разнообразие комбинаций генов. Бог создал все это в первой клетке, в первом человеческом генетическом коде. Все, что определяется генами, было задумано, организовано и обеспечено Богом.

В действительности это значит, что, относительно генетического кода, каждый из нас был предугадан и «предопределен» Богом в тот момент, когда Он создавал все человечество в Адаме, который содержал в себе живой генетический код и всевозможные его комбинации для всего человечества. Просто немыслимое количество возможных комбинаций!

Во‑первых, каждый человек вырабатывает множество яйцеклеток и сперматозоидов. Человек обладает способностью генерировать 103000 яйцеклеток или сперматозоидов, обладающих уникальным набором генов. Если мы представим, сколько яйцеклеток может создать каждая женщина и сколько сперматозоидов каждый мужчина, то факт существования кого‑либо с генетической комбинацией, подобной нашей, становится маловероятным[2].

И, во‑вторых, каждый человек может вступить в союз с любым из миллионов людей, с его или ее собственными комбинациями генов в яйцеклетках или сперматозоидах. Очевидно, что многие из возможных комбинаций не были и не смогут быть реализованы. Похоже, что, хотя наше потенциальное генетическое существование было уже известно в момент сотворения Адама и Евы, Господь не создал одновременно с ними и всех людей. Он только сотворил генетическую возможность существования человечества.

Составление генетического кода – это не единственное, в чем принимал участие Бог. Генетический код – всего лишь основание, фундамент физической составной человека. Для завершения этой генетической комбинации и сотворения человека необходима еще одна составная – от Бога. Библия показывает, что Бог берет физический код человека и соединяет с уникальным духом. И все это происходит в момент зачатия.

Иов сказал Богу: Твои руки трудились надо мною, и образовали всего меня кругом… Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня… Кожею и плотию одел меня, костями и жилами скрепил меня… (Иов. 10:8‑11)

И Иеремия подтверждает, что Бог участвует в формировании людей в материнском чреве: Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя (Иер. 1:5).

Бог не только участвовал в сотворении генетического кода, Он создавал каждое отдельное человеческое существо. Господь сотворил Адама из праха земного. Уже в тот момент Адам обладал полным генетическим кодом. Однако он не был живым до тех пор, пока Бог не вдохнул в него жизнь (см.: Быт. 2:7). Бог лично вложил жизнь в Адама и по‑прежнему лично участвует в формировании каждого человека во чреве матери, чтобы даровать ему жизнь.

Ибо Ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои (Пс. 138:13–16. Выделено нами. – Л. Б., Р. О.).

Давид говорит о cвоем «внутреннем человеке» – о личности, мыслях, чувствах, моральных устоях, иными словами, о своем духе. Он также говорит о своих «костях», или физическом существе. Давид старается донести до нас, что, когда он находился еще в материнской утробе, Бог соткал его физически, вложил его генетический код и все, что он определяет, а также его дух – ту часть, которая делает его уникальной личностью.

Таким образом, еще в материнском чреве Господь соединяет жизнь и дух человека с его генетическим кодом, делая его единым целым. Создавая человека, Бог отдает ему часть Своего сердца. Он не пропускает никого.

 

Date: 2015-09-27; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию