Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровой Пантеон римских богов





Юпитер и Юнона – верховный бог и его жена охраняют римские традиции. Помогают в политической жизни Юпитер - мужчинам Юнона – женщинам. Благосклонны людям, стремящимся расти по социальной и карьерной лестнице. Если вы не следуете римской традиции, или, в следствии нарушения законов, снижены в статусе то можете вызвать гнев богов.

Марс – бог войны аналог греческого Ареса. Его любимцы это – гладиаторы и легионеры. Удачливость на арене и в боевых действиях привлекают его внимание. Но он любит честную состязательность, и крайне жесток к тем кто бесчестными действиями разрушают его любимое шоу – войну. Не любит политиканов и дипломатов.

Квирин - стал для римлян покровителем военных действий и покровителем народных собраний, в которых участвовали только квириты — римляне, имеющие полные гражданские права. Поддерживает в политической и экономической деятельности высшие слои населения (эквиты и патриции) поддерживает социальное неравенство, любит тех у кого много рабов, и работников. Сторонник семейной преемственности и тех кто возвышается своими заслугами. Не любит тех кто возвышается за счет экономической деятельности.

Миневра –богиня мудрости, искусства и ремесел. Любит работящих людей, помогает в таких делах как строительство, изготовление инструментов, изготовление снадобий и лекарств, сбор полезных растений и пр. ненавидит воров убийц и дармоедов. Если вы ни чего не делаете, а просто прогуливаете состояние, то можете познать ее кару.

Венера – богиня любви. Этим все сказано, помогает в любовных делах и карает тех кто мешает влюбленным. С ее благословения можно управлять любовью (влюбить кого то)

Вулкан- аналог греческого Гефеста, бог огня и кузнечного искусства.

 

Бахус(Вакх)- аналог греческого Диониса, бог веселья и вина сторонник бесконечного но умеренного пития. Покровительствует тем кто изготавливает вино и закуску, организует праздники, и не фатальные представления. Т.е. крестьянам кто выращивает зерно и виноград, кабатчикам и торговцам веселящими напитками. Так же способ ему угодить организация застольных и настольных игр и праздников. Соответственно не любит тех кто портит веселье, в том числе попьяне.

конкордия (Concordia) - богиня Согласия. В Риме персонифицированное и обожествлённое понятие согласия, понимавшегося как согласие между гражданами, народом и сенатом, в эпоху империи - между императорами и их соправителями. Первый храм Конкордии был открыт на Форуме в 387 до н. э. М. Фурием Камиллом по случаю примирения патрициев и плебеев. Защищает плебеев и либертинов, сторонница равноправия сторонница социального роста экономическим путем. Естественный конкурент Квирину.

Аполлон - бог солнца, музыки, покровитель целителей и прорицателей, А так же бог внезапной смерти.

Юстиция – богиня правосудия. Восхищается мудрыми решениями, и не любит коррупционеров и неразумных законников.

меркурий – бог покровитель торговли, Покровительствует тем кто занимается экономической деятельностью. Недолюбливает транжир и пьяниц.

Церера - богиня земледелия помогает крестьянам

Бубона- богиня рогатого скота помогает тем кто занимается скотоводством и торгует шерстю и мясом. Карает тех кто им мешает.

Веста – богиня домашнего очага

Date: 2015-09-22; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию