Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обозначение объекта





Существуют различные варианты обозначения или идентификации объектов. Для организации эффективной связи при оказании взаимопомощи или проведении совместных операций с другими ведомствами очень важно, чтобы все участники использовали один и тот же вариант обозначения элементов объекта и его идентификации. Это еще одна область, в которой жизненно необходима стандартизация.

 

ПРИМЕР: Сторона 1 из 4-х

Здесь приведен один из широко используемых способов. Обратите внимание, что здание пронумеровано сверху - вниз, а не снизу - вверх (как представляют себе гражданские лица). Это делается потому, что сотрудники группы или снайперы могут видеть только верхние этажи здания. Если вы начнете обозначение снизу - вверх, это может ввести в заблуждение тех, кто не видит нижние этажи и, следовательно, не знают, сколько этажей имеет здание. В результате они могут неправильно понять, какое окно и на каком этаже они должны держать под контролем. Эта неприятная ситуация может привести к тому, что снайпер с хирургической точностью уберет уборщика на 13-м этаже вместо террориста на 14-м.
Также обратите внимание на то, что обозначение сторон здания начинается со стороны, на которой расположен главный вход и онавсегда имеет номер 1. Стороны нумеруются по часовой стрелке, если смотреть сверху. Каждой стороне присваивается номер, независимо от конфигурации стен или других структурных особенностей. Некоторые агентства используют для этого буквенные обозначения. Рекомендуется раз и навсегда установить свою систему обозначения и не менять ее во избежание путаницы.

 

Снайперы должны стараться занимать позиции на противоположных углах таким образом, чтобы каждый видел две стороны здания. Несмотря на то, что каждый снайпер имеет ограниченный обзор и составляет схему того, что видит он, на командном посту все схемы, полученные от всех команд должны располагаться по порядку, одна сторона за другой для получения полной картины.
Примечание: Снайпер должен поддерживать связь с командным постом для сверки соответствия стороны, видимой снайпером с назначенным ей номером или буквой

Date: 2015-09-27; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию