Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие с оптическим прицелом





При использовании оптических прицелов все приведенные выше принципы соблюдаются. Однако, четкость и увеличение изображения, достигаемые при помощи оптики, облегчают работу стрелка. При использовании оптики стрелок должен применять другую технику использования контакта щеки с прикладом ввиду того, что положение головы при стрельбе с оптикой несколько выше, чем при стрельбе без нее. Это очень актуально для оружия с прикладом типа Монте Карло. Если винтовка не имеет такого приклада, то можно изготовить накладку из прочной пены и ленты или из чего-нибудь похожего. Очень важно, чтобы оружие было удобным для стрелка. Ниже приведены некоторые отличия в использовании открытых и оптических прицелов:

1. Удаление зрачка. Глаз должен находиться на удалении 7,5- 9,5 см от окуляра прицела для обеспечения безопасности при выстреле и полного поля зрения.

2. Теневой эффект. При прицеливании необходимо добиваться того, чтобы поле зрения было полностью чистым, без теней. Неправильное удаление глаза приводит к появлению в поле зрения тени в виде окружности, которая мешает наблюдению и уменьшает поле зрения. Если глаз расположен неправильно по отношению к главной оптической оси прицела, это приводит к появлению тени в форме полумесяца по бокам поля зрения прицела. В результате пули отклоняются в сторону, противоположную тени.

3. Параллакс. Это оптическое искажение, возникающее при несоответствии осей линз оптического прибора. Параллакс приводит к значительному отклонению точки попадания от точки прицеливания. Для определения параллакса установите оружие в станок и наведите перекрестие прицела в удаленную точку. Не сбивая наводку, отойдите от оружия на небольшой промежуток времени. Затем займите то же положение и посмотрите в прицел. Если перекрестие находится в том же положении, то все в порядке. Если же есть отклонение, это означает, что имеет место явление параллакса.

Date: 2015-09-27; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию