Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восприимчивому ребенку требуется устойчивый режим дня





Таким детям не требуется много разнообразной деятельности, поскольку это нарушит их ритм. Этому ребенку нужен режим, например: прийти из школы, почитать, выгулять собаку, немного посмотреть телевизор, поесть, сделать уроки. Восприимчивый ребенок любит режим и не любит перемены. Общество активных или реактивных ровесников может стать для него источником стресса. Восприимчивые дети любят наблюдать за действиями других, но необходимость участвовать активно нередко оборачивается для них стрессом. Если такой ребенок остается в группе продленного дня или занимается в кружке, нужно предупредить учителей, чтобы они позволяли малышу просто наблюдать за другими детьми и не стремились непременно вовлечь его в активную деятельность.

 

Активным детям требуется структура

Активным детям требуется надзор, правила, лидеры и действие. Хорошо, если такой ребенок занимается индивидуальными или командными видами спорта под надзором взрослых. Оставьте активного ребенка без присмотра, и он сразу начнет командовать, влипнет в какую-нибудь неприятность и втянет в неприятности других детей. Если в корзине есть одно гнилое яблоко, которое может испортить все остальные, – это именно такой ребенок.

 

РАЗЛИЧНЫЕ ТИПЫ ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ

И еще родителям нужно понимать вот что: телосложение ребенка может отличаться от телосложения родителей, и во всех типах нужно видеть красоту. Это может оказаться сложным, поскольку те или иные типы телосложения входят в моду и выходят из моды. В те времена и в тех странах, где люди страдали от недостатка пищи, красивым считали полное тело. Там, где пища есть в изобилии, считают красивым худое тело. Независимо от моды, всегда ценится мускулистое тело у мужчин.

В те времена и в тех странах, где люди страдали от недостатка пищи, полное тело считали красивым. Какова бы ни была мода и текущие взгляды на красоту тела, каждый ребенок рождается с определенным телосложением, которое существенно не изменяется на протяжении жизни. Существуют худые люди (прямоугольное телосложение), полные люди (округлое телосложение) и мускулистые люди (треугольное телосложение). Каждому человеку от рождения дано определенное телосложение, и с годами оно не изменяется в значительной степени. Существует три основных типа телосложения, однако комбинации и вариации этих типов бесконечны.

Иногда полные дети со временем становятся более худыми или мускулистыми; мускулистые могут стать более худыми; худые могут стать более мускулистыми или полными. Самое важное – приятие. Каждый ребенок отличается от других. Если бы все выглядели одинаково, мир был бы довольно скучным. Ожидать от полного ребенка, что он станет худым, нереалистично. Часто родителей слишком сильно волнует вес детей, поэтому очень многие мальчики и девочки недовольны собой; иногда малыши в конце концов просто теряют всякий интерес к собственному телу и вообще перестают интересоваться своим внешним видом.

 

Ожидать от полного ребенка, что он станет худым, нереалистично.

Чтобы служить ребенку хорошим примером, родители должны сами благосклонно относиться к особенностям строения собственного тела и просто следить за тем, чтобы поддерживать здоровый вес. Для большинства людей это означает всего-навсего принять мысль о том, что ты не будешь выглядеть как фотомодель. Девочки часто беспокоятся по поводу своего веса, а мальчики – по поводу своей мускулатуры. Если мальчик не так мускулист, как дядя с картинки, он беспокоится, почему не растут его мышцы.

Мама и папа должны объяснить ребенку, что каждый человек уникален и не похож на других. Тела с мускулистым сложением реагируют на физические упражнения иначе, чем худые тела. Подобным же образом можно объяснить ребенку, которого беспокоит собственный вес, что некоторые люди могут есть сколько угодно и при этом не полнеть, а другим нужно быть несколько осторожнее с едой. Б противном случае полный ребенок может прийти к ошибочному выводу, будто он слишком много ест или ему не хватает силы воли, чтобы есть умереннее.

Date: 2015-09-26; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию