Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестовые задания. 1. В родильное отделение поступила беременная женщина, у которой в соответствии со сроком беременности должны наступить роды





1. В родильное отделение поступила беременная женщина, у которой в соответствии со сроком беременности должны наступить роды. При обследовании: шейка матки раскрыта, но сокращения матки отсутствуют. Назначьте средство гормонального происхождения для усиления родовой деятельности.

A. Окситоцин

B. Прогестерон

C. Метандростенолон

D. Гидрокортизон

E. АКТГ

 

2. Беременной А. по показаниям необходимо прерывание беременности. Какой из перечисленных препаратов может вызвать ритмические сокращения матки на любом сроке беременности?

A. Динопрост

B. Окситоцин

C. Питуитрин

D. Эрготамин

E. Метилэргометрин

 

3. У роженицы, страдающей гипертонической болезнью, отмечалось раннее отхождение околоплодных вод и слабость родовых схваток. Какой препарат следует назначить для усиления родовой деятельности?

A. Бензогексоний

B. Камфоний

C. Пирилен

D. Гигроний

E. Пахикарпина гидройодид

 

4. Роженице для обезболивания родов назначен синтетический болеутоляющий препарат, повышающий сократительную активность миометрия и расслабляющий шейку матки. Укажите этот препарат.

A. Омнопон

B. Анальгин

C. Морфин

D. Фентанил

E. Промедол

 

5. В родильное отделение поступила беременная женщина, у которой в соответствии со сроком беремен-ности должны наступить роды, но матка спокойная, шейка матки не раскрыта. Назначьте средство для стимуляции раскрытия шейки матки и родовой деятельности.

A. Простагландин Е2

B. Прогестерон

C. Эстрон

D. Тестостерон

E. Эргометрин

 

6. Какой врачебный препарат необходимо назначить роженице, если у нее наблюдается родовая деятельность (схватки, отхождение вод), а шейка матки не раскрыта?

A. Динопростон

B. Но-шпа

C. Партусистен

D. Окситоцин

E. Магния сульфат

 

7. Для остановки атонического маточного кровотечения используют алкалоиды спорыньи. Что обеспечивает их гемостатическое действие в этом случае?

A. Спастическое сокращение матки

B. Спазм сосудов

C. Повышение свертываемости крови

D. Угнетение фибринолиза

E. Усиление агрегации тромбоцитов

 

8. В связи с нарушением сократимости миометрия в послеродовом периоде у роженицы возникло маточное кровотечение. Какой препарат следует назначить в данной ситуации?

A. Эргометрин

B. Салбутамол

C. Атропин

D. Динопрост

E. Натрия оксибутират

 

9. У женщины во время родов, осложненных преждевременным отслоением плаценты, началось массивное маточное фибринолитическое кровотечение. Какой препарат необходимо ей назначить?

A. Кислоту аминокапроновую

B. Викасол

C. Фибриноген

D. Кальция хлорид

E. Губку гемостатическую

 

10. Укажите препарат гормона задней доли гипофиза, применяемый для стимуляции родовой деятельности.

A. Динопрост

B. Динопростон

C. Пахикарпин

D. Сальбутамол

E. Окситоцин

 

 

Date: 2015-09-22; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию