Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативы. Мы хотим представить несколько альтернативных методов оздоровления, которые могут показаться довольно странными – но на самом деле они весьма и весьма





 

Мы хотим представить несколько альтернативных методов оздоровления, которые могут показаться довольно странными – но на самом деле они весьма и весьма действенны. Мы уже говорили, что сегодняшние фантазии иногда становятся наукой завтрашнего дня. И это так. С ростом популярности и доверия ко многим альтернативным оздоровительным методикам медицинская наука приходит к необходимости по‑новому взглянуть на многие странные и нелепые, с ее точки зрения, вещи.

Новое мышление можно сформулировать так: Если нечто действует, может, в этом что‑то есть. Потом разберемся, почему это действует. Это уже значительно лучше по сравнению с тем, что было прежде, когда основной принцип научного подхода звучал следующим образом: Это просто не может действовать, поскольку мы не знаем, почему это действует. Идеи, которые еще несколько лет назад рассматривались нашей культурой просто как нелепицы, сегодня признаются теми самыми людьми, которые когда‑то назвали их так.

Альтернативные и новые медицинские направления находят свое место в стенах больниц по всей Америке. Многие люди получают действенную помощь благодаря методам оздоровления, не получившим пока научного обоснования. И хотя профессионалы эти методы пока не признают, но эти методы работают!

Акупунктура долгие десятилетия освистывалась представителями официальной науки, зато теперь признана как древняя наука и достойная часть иноземной культуры, и даже входит в страховые планы Организации медицинского обеспечения США. Другие древние средства, которые казались раньше крайне эксцентричными, сегодня стали достоянием науки. Вот выдержка из доклада агентства Ассошиэйтед Пресс, сделанного в ноябре 1998 года.

Это – древнее китайское лекарство, которое многие американские врачи считают нелепым: нагреть траву Artemisia vulgaris рядом с мизинцем ноги беременной женщины для того, чтобы изменить предлежание плода прямо перед родами.

Но когда на этой неделе тысячи врачей открыли Журнал Американской медицинской ассоциации, они обнаружили там результаты исследования, которые утверждают, что эта китайская терапия на самом деле дает результат и западные женщины должны ее опробовать.

Согласно исследованию, проведенному в 1997 году Медицинским Журналом Новой Англии, не менее 46 % американцев использовали альтернативные методы лечения – такие, как акупунктура или хиропрактика. В этом же докладе утверждается, что духовное оздоровление с помощью другого человека попало в список наиболее часто используемых альтернативных методов лечения под номером пять!

А теперь взгляните на то, что написано дальше. Может быть, вы найдете здесь что‑то для себя!

 

 

Date: 2015-09-26; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию