Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй случай из практики





 

Пациент: Мальчик 7 лет, диагноз – ADD/ADHD и мышечная дистрофия.

История болезни: Мышечная дистрофия была обнаружена после рождения ребенка и сопровождалась физическими ограничениями. Были в наличии симптомы ADHD, причем достаточно тяжелые. Он был не в состоянии сидеть спокойно, учиться, концентрировать внимание и выполнять указания. Что касается школы, то он не мог написать свое имя, никогда не мог завершить выполнение задания по чтению; математика ему не давалась даже на самом примитивном уровне.

Лечение: В настоящее время ребенок получает помощь из детской больницы, а также проходит физиотерапию. После десятиминутного беглого осмотра психиатр прописал риталин. Это побудило мать ребенка искать другую, немедикаментозную терапию.

Альтернативное лечение: Обследование и история болезни показали, что этот ребенок появился на свет почти сразу после заключения родителями брака (это событие проходило в крайне стрессовых условиях), а также в результате тяжелых родов. Прежде я лечил его мать от хронической смены полярности, и стоит заметить, что в настоящее время она находится в разводе с отцом ребенка и налаживает менее стрессовые взаимоотношения с другим человеком.

Изменения в личной жизни нередко способствуют оздоровлению обоих родителей и детей с хронической сменой полярности.

Обследование ребенка показало наличие хронической смены полярности. Ему было предписано стандартное лечение с помощью травяных средств. Поскольку ребенку было тяжело глотать капсулы, травы подмешивались ему в яблочный мусс, сок, белковый напиток для того, чтобы способствовать пищеварению.

Минимальные дозы травяных средств давались на протяжении всего времени, чтобы поддерживать процесс лечения.

Результаты: Этот молодой человек замечательно провел учебный год в школе.

Он не только способен написать свое имя, но получает теперь отличные оценки по чтению. У него все еще были сложности с устным счетом, но его познакомили с новым методом, использующим стимуляцию пальцев, и он почти догнал своих одноклассников, и уж точно догонит их в этом году.

Специалист по уровню развития провел с ним целую серию тестов на IQ, которая называется, по словам его матери, тесты Вудкока‑Джонсона.

Результат составил от 128 до 135 по различным направлениям (от высокого до очень высокого уровня). Лечащий врач этого ребенка из детской больницы называет его Альберт в честь Эйнштейна, которого, как всем известно, его учителя считали плохим учеником.

Развитие мышечной дистрофии у этого мальчика приостановилось, и множество симптомов, свидетельствующих о прогрессировании заболевания и обычно проявляющихся на этой стадии, не дали о себе знать. Лечащий врач обследует мальчика, испытывая благоговейный трепет, и часто повторяет его матери следующие слова: Я не знаю, что вы с ним делаете, но продолжайте в том же духе! Физиотерапевт сообщил, что ребенок становится постепенно совершенно иным по сравнению со всеми остальными пациентами с мышечной дистрофией, которых он лечил.

Ремарки: Генетическое консультирование выявило, что мать этого ребенка не имеет генов, обусловливающих предрасположенность к этому типу мышечной дистрофии. Ее лечащий врач предполагает, что в результате стресса, пережитого до момента зачатия, в организме матери образовалась мутированная яйцеклетка, как это иногда случается.

В своей собственной практике я обнаружил, что в подавляющем большинстве случаев ADHD сопровождается хронической сменой полярности. Траволечение часто способствует значительному улучшению состояния больного, как и в случае с этим мальчиком. Интуиция подсказывает мне, что мышечная дистрофия, церебральный паралич и многие другие нарушения от рождения провоцируются хронической сменой полярности, которая может произойти на разных стадиях развития нервной системы плода.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию