Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сильная воля, сильная душа





 

Эти дети в целом полны решимости получить то, что они хотят. Самое невыносимое – это когда они изводят вас до тех пор, пока не получат вожделенного! Вам лучше сказать: Я должен подумать об этом, чем ляпнуть нет без промедления. Обычно у них имеются достаточно веские причины желать чего‑либо, и эти причины могут побудить вас пересмотреть свой ответ.

Гораздо лучше выслушать все их доводы и затем тщательно обдумать, прежде чем ответить. Если вы говорите нет, а потом уступаете, они очень быстро это усвоят и впредь будут докучать вам до тех пор, пока не добьются своего. Это не означает, что вы должны давать им абсолютно все, чего бы они ни захотели, но это значит, что надо четко определить для себя, что вы подразумеваете, когда говорите да или нет в ответ на их просьбу.

Чувство ответственности Основное правило – это иметь как можно меньше правил и больше руководящих принципов, касающихся поведения. Если у Детей Индиго есть нравственные ценности и принципы, они в состоянии продумать и осуществить наилучший способ действий. Помогайте им совершенствовать этический кодекс, идущий из сердца. Тогда, если вас нет рядом, их решения и действия будут рождаться во вместилище любви и не будут зависеть от авторитетной фигуры, которая подскажет им, что делать, а они не будут дожидаться, чтобы авторитет удалился и вот тогда‑то можно будет сделать то, чего им действительно хочется.

Большинство людей не отзываются на приказы должным образом. Лучше быть любящим наперсником и советчиком, которому доверяют, чем просто сторонником дисциплины. Прежде чем вы начнете принуждать, определите возможные границы. Жмите на педаль требований, но только до уровня развития сознания ребенка, разрешайте ему быть по‑детски безответственным и обращайте его внимание на естественные и логичные последствия его поступков. Обсуждайте с ребенком различные вопросы и позволяйте ему иметь свое мнение. Доверяйте ему, и он станет тем, кому можно доверять.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию