Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальные школы Монтессори





 

Наша цель – не просто заставить ребенка понять, и еще в меньшей степени – заставить его запомнить, но обратиться к его воображению, чтобы привести его в восторг до глубины души.

Доктор Мария Монтессори

 

 

Образовательная система Монтессори широко известна. Ее история началась с появления в 1907 году в Риме дневного детского сада доктора Монтессори.

Впоследствии еще несколько этих замечательных учебных заведений объединились в международную систему школ, где детей характеризовали как независимых учащихся. Американское Общество Монтессори (AMS) было организовано в 1960 году.

Создается впечатление, что революционные методы обучения, с которыми они выступили, были разработаны как раз для Детей Индиго. Ниже мы приводим их собственный материал, в котором даются основные идеи их философии.

Подход к ребенку как целостной личности делает образование по системе Монтессори уникальным. Первостепенная задача программы Монтессори – это помочь детям раскрыть свой потенциал во всех сферах жизни. Деятельность в рамках этой программы способствует прививанию навыков общения, эмоциональному развитию, улучшению координации движений, а также развивает способности к познанию. Холистический учебный план под руководством учителя, прошедшего специальную подготовку, позволяет ребенку испытывать радость от процесса обучения, познавая новое, с удовольствием проводить время – и гарантирует повышение уровня самооценки, а также обеспечивает опыт, на основе которого дети выстраивают свои знания.

Присущий доктору Монтессори подход, который обеспечивает максимальное развитие ребенка, был разработан для того, чтобы гибко подстраиваться под каждого ребенка, а не для того, чтобы подгонять ребенка под программу.

Уважение к каждому ребенку – вот квинтэссенция этой философии. А подобное уважение ведет к развитию доверительных отношений.

Общество Монтессори занимается также подготовкой учителей. В настоящее время в Америке насчитывается свыше трех тысяч частных и общественных школ. Их можно отыскать в зажиточных пригородах, в общинах рабочих‑эмигрантов, в крупных городах и сельских поселках. В них обучаются дети из самых разных социальных, культурных, этнических и экономических слоев общества.

Вы можете получить дополнительную информацию, написав нам по адресу:

American Montessori Society (AMS) 150 Fifth Avenue New York, NY 10011 (212) 924‑3209

 

 

Date: 2015-09-26; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию