Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему подчиненные уходят





Три фактора, часто в сочетании, могут побудить подчиненного отказатьсяот хронически несбалансированных взаимоотношений: эмоциональнаянеудовлетворенность, новый партнер или возрождение самоуважения (именно этоделает здоровую дистанцию столь мощной программой). У Мэри это былосочетание неудовлетворенности с обновленным самоуважением. Она оставалась сРоном еще четыре месяца и за это время осознала, что никогда не почувствуетсебя действительно любимой им так, как она этого хотела. Она не винила его.Мэри понимала, что это она не могла дать ему то уединение, которого онхотел, так же как Рон не мог дать ей ту близость, которой хотела она.Оглядываясь назад, Мэри также поняла, что их двухмесячного ухаживания передсвадьбой было недостаточно для того, чтобы узнать об очень разныхиндивидуальных особенностях друг друга. В конце концов Мэри ушла от Рона. Она переехала к сестре и началаискать себе новое жилье. Поначалу Рон звонил и приходил к ней, стараясьубедить вернуться. Это было соблазнительно, потому что теперь он вел себятак же, как тот Рон, которого она по-настоящему хотела. Но она подозревала,что парадокс сыграл свою роль в этом неожиданном ухаживании. Они поужиналивместе, но Рону нечего была сказать, Мэри печально поцеловала его напрощание в самый последний раз. Если это должно закончиться Если все ваши усилия не могут предупредить распад вашихвзаимоотношений, пора предпринимать реальные шаги. Несколько дальнейшихсоображений могут помочь вам прояснить ситуацию и немного ослабитьнеизбежную боль.

"Эмоциональная ломка"

Приготовьтесь пройти через период эмоциональной ломки. Он может бытьболее суровым для подчиненных, но и у ведущих нет к нему иммунитета. В концеконцов, даже проблематичные взаимоотношения рождают глубокую привязанность,и потеря партнера подобна эмоциональной ампутации. Необходим периодприспособления. Вы будете чувствовать сильное беспокойство, сомнения, одиночество исожаление. У вас будут возникать мысли о катастрофе, самая обычная изкоторых: "Я никогда не найду другого возлюбленного". Это не патологическаяреакция. Это - нормальное последствие древней биологической реакции, котораяизначально развивалась для обеспечения супружеской связи и выживания вида.Острая фаза этой реакции обычно длится около шести недель. (Что интересно,это тот же период восстановления, который обещают своим пациентам хирурги.)Душевная боль может сохраняться несколько месяцев (или дольше). Во времяэтого периода помогайте себе душевной поддержкой друзей, родственников,духовных наставников, возможно, психотерапевта. Сопереживайте себе. (Ипросмотрите еще раз раздел "Будьте добры к себе" в главе 9.) Взглянув в лицосвоей боли, приняв ее как норму и погоревав о своей утрате, вывосстановитесь и наберетесь сил гораздо быстрее.

"Карусель"

Иногда, когда пара пытается разойтись, развивается модель карусели.Ведущий уходят, потом возвращается, снова уходит, снова возвращается. Или тоже самое делает подчиненный. Если вы быстро возобновите старые моделиведущий/подчиненный после воссоединения, особенно если вы работаете надпреодолением этих моделей, вы, вероятно, сможете увидеть, что побудил вас квоссоединению парадокс. Это болезненный факт, но не прекратить это, когданачала развиваться хроническая модель карусели, - значит позволить парадоксуовладеть разрушительным контролем над вашей жизнью. С другой стороны, уход и на самом деле может быть неверным шагом. Но увас все равно возникнет сложный период, когда вы будете пытаться отличитьповорот парадокса страсти от возобновления настоящего чувства любви, еслитолько вы не способны предоставить взаимоотношениям еще один шанс. Если выспособны вернуться к своему партнеру и вы действительно испытываете сильноечувство облегчения и счастья, которые явно перевесят ваши сомнения, вашаинтуиция, вероятно, подсказывает вам остаться. Тем не менее не думайте, что все ваши проблемы уже позади. Немедленнопринимайтесь работать над этими пагубными моделями. Если они один раз ужевозникали, скорее всего, они возникнут снова. Ваше обновленное ощущениесчастья во взаимоотношениях - хороший стимулятор того, чтобы подавитьразвитие парадокса страсти в зародыше.

Date: 2015-09-26; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию