Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фактор риска индивидуальных особенностей полов





Приверженность стереотипам увеличивает риск того, что вашивзаимоотношения падут жертвой парадокса страсти. К счастью, большинствосовременных мужчин и женщин на практике не ищут традиционных партнеров.Мужчина ищет свой женский эквивалент для любви, дружбы, строительства семьии для того, чтобы разделить с ней финансовое бремя погони за АмериканскойМечтой. Женщины платят им той же монетой, не желая обслуживав могучую мужскуюособь. У них увеличилось количество вариантов выбора, и теперь женщин меньшепривлекает долгосрочная зависимость от мужчин. На первом месте у них сейчасвыбор между карьерой и материнством. К сожалению, до сих пор существует недопонимание того, что на самомделе женщины и мужчины хотят друг от друга. Часто оказывается, что то, чтолюди выдают за желаемое, прямо противоречит тому, что они ищут (т.е. мужчинахочет, чтобы его "свободная женщина" была счастлива от выполнения всехтрадиционных домашних обязанностей). Поэтому мы должны быть внимательны ктому, что касается "остатков" традиционных ролей полов. Мы живем во время, предлагающее беспрецедентные возможности длядостижения баланса между мужчинами и женщинами, - время, когда обе сторонымогут поровну делить свою душевную энергию между заботами о карьере изаботами о взаимоотношениях. И я вижу иногда очень глубокие и динамичныеромантические взаимоотношения среди моих друзей и коллег. Но существуют и не столь "гладкие" варианты, один из которых -"Суперженщина", которая пытается "делать все".

Риск "делать все"

Бет попробовала исполнять традиционную женскую роль и попала вположение подчиненного. Многие женщины пытаются справиться со всем - сматеринством, домом и карьерой - и сталкиваются с другой стороной парадоксастрасти. Рассмотрим одну из пар, проходивших у меня курспсихотерапевтической помощи, Хью и Луизу. Он был ответственным руководителемв сфере коммунальных услуг, она возглавляла бухгалтерию в местномуниверситете. У них было двое детей, они были заняты, уравновешены исчастливы. Но вот Луиза, активный член профсоюза, была избрана президентомотделения. Плотность ее жизненного "расписания" чрезвычайно повысилась. Ираньше она несла львиную долю ответственности за детей, и теперь ее доляосталась без особых изменений. Скоро почти вся эмоциональная энергия Луизыоказалась направленной на детей, работу и профсоюз. Для Хью ее оставалосьтак мало, что он почувствовал, будто им пренебрегают. Когда Хью хотел заниматься любовью, у Луизы или не было времени, илиона была слишком уставшей. Когда он предлагал сходить куда-нибудь, у неевсегда было еще какое-то дело. Как и у многих женщин в этой ситуации,постоянный спрос на время и энергию Луизы превратил ее в ведущего, а ее мужа- в подчиненного. Какое-то время спустя Луиза заметила, что больше нечувствует сильной любви к Хыо. Он был просто частью ее жизни, а иногда - ираздражающей частью. С другой стороны, Хью чувствовал эмоциональнуюобездоленность, потребность в опеке и обиду. Они обратились за помощью послетого, как Луиза узнала, что у Хью роман с его секретаршей. Пагубная модель Луизы и Хью была создана ими совместно. Хью не понимал,что путь к тому, чтобы проводить больше времени с Луизой, - это помощь ей подому и с детьми. Как это ни смешно, но Луиза приложила много усилий к поискупомощницы по хозяйству, поскольку не допускала мысли, что Хью сможет илизахочет делать эту работу.

Date: 2015-09-26; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию