Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оставьте негативные чувства на должном для них месте





Существует способ поделиться переполняющими вас негативными чувствами спартнером, не обвиняя его или себя. Метод заключается в представлении ихсимптомами отрицательных моделей Например, вы можете начать с "пересмотраформулировок": "Недавно у меня появилось чувство ревности (вины,подавленности, гнева...)" и далее: "Я думаю, это из-за того, что мы следуеммодели... А ты как думаешь?" Умение правильно сформулировать то, что вы испытываете, и поделиться сосвоим партнером - важная часть здоровой душевной близости. Но в моей системеэто не является конечной целью. Рассматривайте свои чувства, как окно, черезкоторое можно увидеть пагубную динамику, которой следуете вы и ваш партнер. Тактика 5: Проявляя сочувствие для превращения дисбаланса в близость Партнеры, сочувствующие друг другу, делятся своими ощущениями, и этовдвое улучшает понимание ими сути причин, вызывающих пагубные моделиповедения. Я объяснил важность сочувствия Пег и Биллу. Билл очень усердноработал над воссозданием их отношений и решился поделиться с Пег тем, что,по его мнению, она переживала во время их кризиса. Я знаю, ты сожалела о том, что у тебя в магазине дела идут успешнопосле того, как я потерял должность. Но я могу понять, почему твой бизнестак важен для тебя. Я тоже много лет отдавал силы банку и своей карьере. Амагазин, я думаю, был интереснее и приносил большее удовлетворение, чемдомашние дела. Я также понимаю, как тебя разочаровало мое поведение - я велсебя, как последний пьяница. И каждый раз, когда ты пыталась помочь, я тебяотталкивал. Понимаешь, мне было противно даже то, что я нуждаюсь в помощи. Затем сказала Пег: Я и представить не могу, насколько это, должно быть, ужасно, когда стобой так обошлись. Святые небеса, я была в отчаянии, когда меня не выбралистаростой класса в школе. Я видела, как упорно ты работал все эти годы длясвоей семьи. Я уверена, что я бы пережила такое еще хуже, случись это сомной. Проблемы во взаимоотношениях дают нам редкую возможность углубитьдушевную близость. Люди, разделившие беду, будь то кораблекрушение иликризис брака, выходят из нее со способностью к глубокому сопереживанию икрепко привязываются друг к другу. Не пережившим трудностей людям оченьнелегко сочувствовать партнеру во время кризиса. Обычно они оба лишьобвиняют друг друга, еще сильнее отдаляясь при этом. Некоторые оказываются взатруднительном положении, когда я предлагаю им проявить сочувствие. Но разэта задача столь трудна, тем более значительными будут результаты. Выражениесочувствий показывает глубокую душевную близость, которая делает партнеровво много раз сильнее.

Начало

Принимаясь обсуждать проблемы взаимоотношений, даже используя общениебез обвинений, вы испытываете ощущения, немного похожие на те, что мыиспытываем, садясь в кресло зубного врача. Вы что угодно готовы сделать,чтобы избежать этого. Ниже приводятся некоторые способы, которые помоглимоим клиентам преодолеть страх перед общением.

Date: 2015-09-26; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию