Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведущий чувствует вину





Большинство поступков ведущего, имеющих отношение к подчиненному,вызывает у него ощущение вины. Он чувствует вину за потерю любовного пыла,склонность к измене, нежелание интимной близости, критику а адресподчиненного, нечестность и так далее. Кроме того, ведущий чувствует вину завыращивание в себе злобы на подчиненного. Гнев подталкивает ведущего уйти, но чувство вины заставляет еговспоминать хорошие моменты взаимоотношений. Вина может незаметно и коварнозаставить ведущего настолько возненавидеть себя, что он приговорит себя ктому, чтобы остаться, т.е. наказать за ужасное поведение, которому нетоправдания.

Спираль "гнев -- вина"

Связь между гневом и виной очень тесная, настолько, что ведущий часточувствует их одновременно. Не только гнев рождает в нем чувство вины, но ивина может породить в нем чувство гнева. Во время одной из вечерних стычекМайлс ясно прочувствовал эту спираль в своих взаимоотношениях с Бет. Вечер в ресторане выдался ужасный. Шеф-повар заболел, и мне пришлосьвыслушать много нареканий от посетителей. Когда наконец я вернулся домой,при входе споткнулся об игрушку Хлои. Кругом был беспорядок. Это вывело меняиз себя. Я раскричался, что мы живем, как в хлеву, разбудил Хлою, и онаначала плакать. Тут же проснулась и Бет и принялась ругать меня за это.Тогда я завелся. Я стал обвинять ее в беспорядке и в том, что она ничего недоводит до конца. Это ее серьезно задело, и она расплакалась. Я почувствовалсебя виноватым в том, что так ее расстроил. Но затем подумал, что у меня нетвыхода и нет нужды винить себя. Спираль "гнев -- вина" поглощает большую часть эмоциональной энергииведущего. Спираль может стать ловушкой для него, потому что еераскручивающаяся динамика питает чувство безысходности.

Date: 2015-09-26; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию