Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1.3. Основы тригонометрии. Задание 22. Решение задач на использование тангенса половинного аргумента





Задание 22. Решение задач на использование тангенса половинного аргумента. – 1 ч.

Цель: формирование умения использовать формулы, выражающие тригонометрические функции через тангенс половинного аргумента, для преобразования и вычисления значений тригонометрических выражений.

Задание для самостоятельной внеаудиторной работы:

& 22.1.Вспомните, какие формулы выражают тригонометрические функции через тангенс половинного аргумента. Запишите их. Внимательно изучите по учебнику простейшие примеры применения данных формул.

Основные сведения из теории:

22.2. Замените символ * так, чтобы выражение стало формулой, реализующей тригонометрическую функцию через тангенс половинного аргумента:

· ;

· ;

· .

22.3. Установите соответствие:

ВЫРАЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТ УПРОЩЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ
1. А.
2. Б.
  В.
  Г.
  Д.
  Е.
  Ж.
  З.

Примеры и упражнения:

?22.4. Найдите значения , если .

?22.5. Найдите значение выражения:

а) , если ; б) , если ; в) , если .

?22.6. Найдите значение выражения:

а) , если ; б) , если ; в) , если .

¶22.7. Вычислите:

а) , если ; б) , если и .

Список литературы:

1. Богомолов Н.В. Математика: учеб. для ссузов / Н.В. Богомолов, П.И. Самойленко. – М.: Дрофа, 2015.-395 с. - Глава 3, §34, стр. 164 – 165.

 

Date: 2015-09-22; view: 831; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию