Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите вещество или группу веществ





1. Применяется в виде настоя, порошка, таблеток, сухого экстракта. При приеме внутрь оказывает умеренное раздражающее действие на рецепторы желудка и рефлекторно влияет на бронхи и бронхиальные железы, стимулирует отхаркивание, усиливает физиологическую активность мерцательного эпителия и перистальтические движения бронхиол, способствуя продвижению мокроты из нижних отделов в верхние отделы дыхательных путей и ее выведению. Для улучшения разжижения мокроты и облегчения отхаркивания рекомендуется одновременно назначать обильное питье (не менее 1,5 л в сутки)

2. Действует на протяжении всего кишечника. Получается из семян растения клещевины. В двенадцатиперстной кишке под влиянием липазы из этого препарата образуется рициноловая кислота, которая раздражает рецепторы кишечника, что ведет к повышению моторики и ускоряет его опорожнение. Эффект проявляется через 2-6 ч. Назначается при остро возникающих запорах. При приеме этого лекарства наблюдается также рефлекторное сокращение мускулатуры матки. Противопоказано его использовать при отравлении жирорастворимыми соединениями.

3. Назовите растение, препараты которого применяют в порошках, отварах, таблетках самостоятельно и в сочетании с другими веществами в качестве слабительных средств, главным образом при хроническом (привычном) запоре. Назначают обычно на ночь. Хорошо переносятся и не вызывают нарушения процессов всасывания и нормальной деятельности тонкого кишечника. При приеме этих средств моча, пот, молоко (кормящей матери) окрашиваются в желтый цвет. Порошок корней растения желтого, оранжевого или красного цвета. Хрустит на зубах вследствие содержания кристаллов оксалата кальция.

4. Желчегонное средство. Применяют при хронических гепатитах, холангитах, привычном запоре, обусловленном атонией кишечника. Препарат способствует усилению секреторной функции печени, а также двигательной активности пищеварительного канала, уменьшению процессов гниения и брожения в кишечнике. Форма выпуска: таблетки, покрытые оболочкой (светло-желтого цвета), содержащие сухую желчь, экстракт чеснока, экстракт крапивы, уголь активированный, вспомогательные вещества.

5. Препарат, содержащий протеолитический фермент. Получается из слизистой оболочки желудка свиней и смешивается с сахарной пудрой. Применяется (обычно с разведенной соляной кислотой} при расстройствах пищеварения: ахилии, гипо- и анацидных гастритах, диспепсии и т.д. Назначается по 0,2-0,5 г на прием 2-3 раза в день перед едой или во время еды в порошках или в 1-3% растворе разведенной соляной кислоты.

 

Date: 2015-09-22; view: 2253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию