Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еда и вода





О регламенте проведения игры.

Игра длится полные сутки: с вечера пятницы по ночь с субботы на воскресенье. На игровое время вся еда становится для людей игровым добываемым ресурсом.

То, что есть в поселении – это запасы поселения, сделанные людьми с началом военного времени. Орки могут эту еду при набеге у людей забрать. И съесть. Разумеется, можно делать припасы и схороны припасов на игровой территории.

Источник воды в поселении постоянный и неиссякаемый (считается, что с гор течет ручей).

 

Для отряда верна та же информация на счет еды: что у людей есть с собой, то у них есть на начало событий. Можно хранить часть припасов на стоянке. Воду отряд тоже носит с собой во флягах, может набирать в поселении и в озере Тарн Аэлуин, когда организует там стоянку. По территории Дортониона будут расположены несколько источников питьевой воды, моделируемые вкопанными на ½ в землю бутылками с питьевой водой. Этими источниками пользуются при переходах как люди, так и орки. Воду оттуда можно набрать во флягу или попить на месте (умыться, смыть кровь, промыть рану и тд). Эти источники могут быть загрязнены. В этом случае в воду подмешивается лимонная кислота. На вкус вы сразу поймете, что с водой что-то не то. Еще источник может иссякнуть.

 

Еда на игре добывается охотой на животных. У каждого зверя (включая волков) с собой будет тот или иной вид мяса (тушенка, паштет, колбаса и тд), который можно забрать, убив зверя.

Обращаем внимание игроков на то, что этот ресурс будет включен в игровой взнос и обеспечиваться мастерами.

Растительные виды пищи (крупы, хлеб, овощи) на игре будут только в поселении (отряд точно не занимался тем, что выращивал ячмень). Между участниками отряда и жителями селения может происходить обмен видами продуктов или взаимопомощь. А может и не происходить.

 

В случае если у персонажа нет никакой еды более чем 6 часов, персонаж слабеет от голода, может заболеть или умереть. Контроль за состоянием персонажа осуществляется самим игроком: никто не собирается ловить вас за руку.

 

Охота на животных осуществляется с использованием копий и стрел. С мечом на оленей, зайцев, волков и прочую живность ходить как минимум глупо. Жители поселения могут охотиться, если в поселении есть соответствующие виды оружия и те люди, которые знают, как охотиться на зверя и как его выследить. Бойцы отряда Барахира как раз выживают преимущественно за счет охоты, но могут обменивать добычу в поселении на хлеб и другую растительную пищу.

Орки на животных не охотятся. Для них проще отобрать у людей все, что найдут, чем гоняться за оленем.

 

Так же добываемым ресурсом являются целебные травы. Помимо целебных трав в лесу можно будет найти мед, вощину, съедобные травы и ягоды (пакетики чая) в таком же формате, как и целебные травы (в пакетиках-зипперах, прикрепленных к деревьям и кустам). Если вы нашли что-то в лесу, но не знаете, что это, принесите собранное травнику или целителю, он подскажет, что с найденным можно делать (в целом, беоринги неплохо разбираются в растениях, но не все являются знатоками).

 

ВНИМАНИЕ: разумеется, у вас в палатке может быть личный бутерброд (Доширак, шашлык, фуа-гра…) и термос с чаем. Разумеется, вы его там можете съесть, если вы проголодались, а орки унесли весь провиант. Но – в палатке. И не по игре. Возобновлять запасы провианта в поселении или у отряда путем доставания из палатки личных бутербродов нельзя.

 

Так же стоит отметить, что мастерская группа возьмет на себя закупку «мяса» для добычи охотой, но все остальное, чем игроки собираются питаться на игре, они завозят сами, по согласованию между собой. Те продукты, которые вы привозите и выкладываете в общий игровой доступ, находятся в игре, то, чем вы не готовы делиться, вы держите в пределах палатки.

 

Date: 2015-09-22; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию