Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитное снаряжение





Доспех допускается: стёганый, набивной, кожаный, кольчужный, пластинчатый (ламелляр). Доспех не обязан соответствовать историческим аналогам, но не должен выглядеть по-идиотски. У беорингов не было латного и бригантного доспеха, лат а-ля позднее европейское средневековье (касается как элементов защиты корпуса и конечностей, так и шлемов).

Шлемы допускаются только при наличии подшлемника или если в шлеме есть "парашют". Шлемы допускаются в том числе кожаные, из хорошей толстой провощенной кожи, которая держит удар.

Щиты, кроме баклеров, допускаются только при наличии шлема.

Щиты допускаются гербовые (треугольные), круглые, кулачные (баклеры). Ростовых щитов и мантелетов на игре нет.

Кромка щита должна быть отделана кожей, дерматином, грубой тканью в несколько слоёв. Умбоны допускаются. Щит не должен иметь острых выступающих элементов крепежа.

Баклер допускается без шлема.

Щиты дополнительных хитов не дают.

 

Запрещается наносить удары кромкой щита, бить щитом в щит, бить в щит ногами. Допускается давление щитом на щит.

 

Доспех даёт дополнительные хиты в зависимости от его тяжести. Лёгкий доспех даёт 1 дополнительный хит, тяжелый доспех — 2 дополнительных хита. То есть вообще максимальное количество хитов у персонажа человеческой расы – шесть.

Волки и варги могут для пожизневой защиты носить стеганный доспех (стеганка, рукавицы), но он дополнительных хитов им не дает. Волка и варга в бою можно будет опознать по меху и маскам или гриму.

Лёгким доспехом считаются: стёганка, набивняк, кольчуга без поддоспешника, тонкий кожаный доспех (толщина кожи до 4 мм включительно) без поддоспешника, кожаный ламелляр без поддоспешника.

Тяжелый доспех: кольчуга на поддоспешник, тонкий кожаный доспех (в т.ч. ламелляр) на поддоспешник, толстый кожаный (кожа толще 4мм) и пластинчатый доспех без поддоспешника, ламелляр с металлическими пластинками.

Кожаный доспех, у которого пластины перекрывают друг друга более чем на ½ может быть засчитан, как тяжелый доспех, в зависимости от конфигурации.

Уровень доспеха оценивается по защите корпуса.

Любой доспех защищает только то, что он закрывает.

Наручи, поножи, локти, колени, плечи и другие отдельные элементы защиты конечностей не повышают класс доспеха и не считаются доспехом без хотя бы стеганной защиты корпуса. Вы можете использовать их для пожизневой защиты от травм.

 

ВАЖНО! Игротехам, задействованный во взаимодействиях с лучниками (преимущественно – в охоте) рекомендуется использовать страйкбольные очки, как пожизневую защиту от стрел.

 

Date: 2015-09-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию