Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры допуска





Мечи: масса до 1200 граммов, длина клинка до 900 мм.

Палаши, ятаганы: масса до 1200 граммов. Длина клинка прямого палаша до 900 мм.

Режущая кромка не тоньше 3 мм, скругление кончика клинка не менее 10 мм.

Клинки не должны иметь торчащих во все стороны заноз, острых элементов гарды.

 

Топоры: масса до 800 граммов, длина топорища до 900 мм до лезвия.

Материал боевой части: мягкая резина или аналоги, материал не должен проминаться или прогибаться до элементов крепления боевой части к древку. Элементы крепления не должны иметь острых выступающих углов (кромок), крепление должно быть надёжным, не допускающим срыва боевой части с древка и поворота боевой части вокруг древка. Древко не должно выступать за боевую часть сверху. Древко может быть иметь обмотку из веревки, кожи и аналогичных материалов.

Материал древка: дерево, диаметр не менее 30 мм.

Кинжалы: длина клинка до 400 мм. Материал: стеклотекстолит, дерево, ЛАРП.

Режущая кромка не тоньше 3 мм для текстолитовых кинжалов, скругление кончика не менее 6мм для текстолитовых и деревянных кинжалов.

Даги – клинковое оружие с длиной клинка от 400 до 650 мм. Режущая кромка не менее 10 мм, материал текстолит, ЛАРП. Скругление кончика не менее 8 мм.

Копья: длина копья до 2500 мм. Материал древка: дерево, диаметр не менее 40 мм. Материал наконечника: мягкая резина, «пенка» или аналоги, материал не должен проминаться или прогибаться до элементов крепления боевой части к древку или до самого древка (определяется способом изготовления копья). Элементы крепления не должны иметь острых выступающих углов (кромок), крепление должно быть надёжным, не допускающим срыва наконечника с древка.

Копья типа «чупа-чупс»: наконечник копья должен иметь сферическую форму боевой части, диаметром не менее 100 мм.

 

Луки: сила натяжения до 15 кг. Стрелы должны иметь мягкий наконечник диаметром не менее 35 мм. Наконечник не должен проминаться до древка стрелы, сгибаться при ударе и обязан прочно сидеть на древке. Если наконечник имеет форму или размер, сказывающийся на направлении полёта стрелы, стрела не допускается. Стрела обязана иметь стабилизатор. Древко стрелы должно быть прямым, хорошо ошкуренным, не иметь трещин.

Стрела не является самостоятельным оружием.

Стрельба разрешена с расстояния не менее 5 шагов по хорошо видимому противнику. Стрельба на слух, на шорох, наугад и на удачу, а также стрельба навесом запрещена.

Все лучники перед началом игры проходят допуск на меткость: необходимо попасть двумя стрелами из трех в мишень, размером 40х40 см с расстояния в 10 шагов. Лучники, не прошедшие с первого раза допуск на меткость, к лучной боевке не допускаются. Игрок обязан оставить в этом случае лук и стрелы в своей палатке.

Если в ходе игры лучник замечен в том, что неоднократно попадает стрелой в голову противнику (вне зависимости от наличия на голове шлема), он лишается права использовать лук на всю оставшуюся игру.

 

ВАЖНО! Оружие может быть не допущено мастером по боевым взаимодействиям по его усмотрению с объяснением причины. Спорить с мастером бесполезно. Игрок, замеченный на полигоне с не допущенным оружием, лишается оружия до конца игры.

 

ВНИМАНИЕ! Разрешается пользоваться чужим оружием при согласии хозяина. Луки передавать в другие руки нельзя ни при каких обстоятельствах.

 

Date: 2015-09-22; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию