Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Недопущение трейдинговой трагедии





 

Чрезмерная сложность порождает чрезмерную простоту и легкость.

Уинстон Черчилль

 

Если вы читаете эту книгу, то вы, по всей вероятности, технический трейдер. Возможно, вы положили немало энергии, времени и финансовых средств на алтарь изучения технических индикаторов. Может быть, вам уже известно из опыта, что торговля по показаниям индикаторов является, мягко говоря, непростым делом. В определенном смысле трейдинг по индикаторам заметно усложняет генерирование прибыли. Возможно, настала пора тщательного рассмотрения причин неэффективности торговых систем, функционирующих на основании показателей индикаторов.

Все индикаторы рассчитываются по ценовым данным. Вот что все индикаторы проделывают со значением цены: оно вводится в уравнение, и в результате получается что‑то еще. Иногда конечный продукт имеет вид волнистой изломанной линии, а иногда она прямая; бывает и так, что значение индикатора выражается в числах. Во всех случаях конечный результат всегда один и тот же: индикатор посредством формулы изменяет ценовые данные. Форма конечного результата (индикатора) варьируется, но процесс в принципе неизменен.

Предназначением индикаторов должно быть нечто вроде намека на будущее движение рыночной цены. Выражаясь иначе, индикатор всасывает ценовые данные, обрабатывает их и затем выдает графическую модель. Индикаторы представляют ценовые данные в измененной форме. Возможно, эта форма действительно содействует восприятию и истолкованию данных, возможно, она может дать ключ к пониманию будущих движений цены. В основе всех торговых систем, выстраиваемых на показателях индикаторов, лежит идея о том, что представленная индикатором форма ценовых данных более удобна для восприятия и анализа. Принимаемые на основании значений индикаторов торговые решения предполагают, что данные в форме индикатора важнее и удобнее, нежели просто цена в необработанном виде.

 

Date: 2015-09-26; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию