Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодежь – какая она и чем интересуется?





 

В привокзальном районе крупного города на улице к вам может подойти юное создание с взъерошенными фиолетовыми волосами и затуманенным взором и попросить у вас немного денег – на наркотики. Кое‑кто из подростков не может найти себя и ищет выхода в наркотиках, алкоголе, криминальных группировках, самоубийстве. В стране много безработных даже с высшим образованием. Поэтому некоторые теряют интерес к учебе. Впрочем, немецкие панки казались мне неопасными, безобидными.

«Такие бьют стекла, отламывают антенны от машин, бросают всюду банки от пива. Заставить бы их работать! Устанут – так не будут дурака валять», – возмущается пожилой мужчина.

Панки, скинхеды, технофаны – среди молодежи немало таких групп, но все вместе они составляют ничтожное меньшинство. По ним нельзя судить о современной немецкой молодежи. Какая она в своей массе?

У молодых, особенно в Западной Германии, есть все необходимое для комфортного существования. У многих свой автомобиль. Никогда раньше молодые люди не путешествовали так много внутри страны или за рубежом. Около 95% молодежи на западе и 84% на востоке довольны своей жизнью. Молодые люди стараются быть самостоятельными и готовятся к работе – зависеть от родителей считается дурным тоном. Они опасаются оказаться безработными. Примерно половина молодых людей планирует получить образование, дающее право поступления в вузы. Многие не интересуются политикой, но активно занимаются общественной работой и участвуют в работе разных клубов и объединений, особенно спортивных. Молодые люди прагматичны, их цель проста – добиться успеха в обществе, ориентированном на жесткую конкуренцию.

Немецкая молодежь зачастую не видит немецких фильмов, не слышит немецких шлягеров и не проводит каникулы в Германии. Молодые немцы все меньше чувствуют себя немцами и все больше – европейцами.

Очевидно, что немецкая молодежь, по сравнению с нашей, живет в лучших материальных и жилищных условиях. У нас 80% молодых людей постоянно испытывают материальные затруднения – денег едва хватает на питание и недорогую одежду. Немецкая молодежь более уверена в себе и более самостоятельна. Выпускники школ, в отличие от наших, не сомневаются в том, что главное средство достижения материального благополучия – это добросовестный труд. А не блат и криминал.

Как немецкие подростки проводят свободное время? По сравнению с нашими, они больше времени тратят на спорт и шопинг. Юноши любят готовить еду – этим увлекаются почти 20%. Они станут находкой для своих эмансипированных жен.

 

Date: 2015-09-26; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию