Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автомобиль – друг или враг?





 

Немцы любят свои автомобили больше всего на свете. Но их становится все больше, и они выбрасывают в атмосферу множество вредных веществ. Это ведет к ущербу не только для здоровья людей, но и к умиранию лесов.

В последние годы появились такие клубы автомобилистов, которые используют машины сообща – по очереди или по заявке. Одним автомобилем владеют сразу несколько человек. В этом случае они пользуются машинами реже, и вовсе не потому, что у них не хватает денег на собственную машину, а в силу их экологической сознательности.

«Зеленые» упорно стремятся сократить количество автомобилей на дорогах страны. По их инициативе по всей Европе в 25 странах был проведен антиавтомобильный день. Жителей призвали в будний день, выбранный специально, когда это мучительнее, отказаться от своих машин и оставить их в гаражах. В ФРГ в бойкоте машин участвовали 30 городов.

Власти Мюнхена организовали однажды специальное шоу. Его участники, в том числе известные политики и деятели искусств, выехали одновременно из одного места города на разных видах транспорта – на велосипеде, общественном транспорте или на своей машине. Они должны были как можно скорее добраться до площади в центре города. Организаторы шоу доказали жителям, что при использовании транспортных средств, не загрязняющих окружающую среду, можно доехать быстрее, чем на автомобиле. И это не удивительно: в городе велосипедистам создан максимум комфорта.

Выход, по‑видимому, будет найден в использовании альтернативной энергии. Штутгартским инженерам удалось создать автомобиль с двигателем, работающим на водородном топливе. Такие машины, совершенно не загрязняющие окружающую среду, с недавнего времени можно встретить на улицах Берлина. У них вместо вредных газов из выхлопной трубы выходит водяной пар. Первая машина такого типа – «мерседес» А‑класса – была подарена канцлеру ФРГ. Для заправки в Берлине уже есть две водородные станции. Пока это чудо техники не по карману простым автолюбителям, и на таких автомобилях ездят только известные люди. Но в будущем в ФРГ планируется их серийное производство. Фантастика? Но ведь не так давно и мобильники казались нам сказочным чудом.

 

Date: 2015-09-26; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию