Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. От работы со столичным фотографом у Карины остались двойственные впечатления





 

От работы со столичным фотографом у Карины остались двойственные впечатления. До того, как съемки начались, она была искренне рада: наконец‑то и их городишко дорос до московского уровня! Теперь‑то профессионал на нее посмотрит и, быть может, пригласит в какую‑нибудь солидную компанию!

Но профессионал, к ее великому разочарованию, оказался молодой девушкой, нисколько не заинтересованной в красоте и сексуальности Карины. Эта девица, Агния, умела только командовать! А принимать команды от своей ровесницы – вряд ли у них большая разница в возрасте – слишком унизительно!

Негатив несколько убавился, когда Карина увидела результат. Снимки Агния делала действительно впечатляющие, совсем не тот уровень, что у здешних фотографов. Безо всякой компьютерной обработки снимки «жили», многие заказчики их с руками бы оторвали. Но Агния не успокоилась, сказала, что планирует подкорректировать результат.

Вот так все запутанно. С одной стороны, необходимость терпеть упреки и критику, с другой – шикарные фото. Поэтому сформировать окончательное мнение по поводу столичной гостьи Карина так и не смогла.

Ничего, еще будет время подумать. У нее в работе наступил перерыв: рекламные сессии с ее участием отсняты. Дальше Агнии предстоит работать над снимками для социальной рекламы. Туда София лично отобрала одних блондинок, Карине места не нашлось, но она и не расстроилась. Впервые за всю карьеру съемка отняла у нее столько сил!

«Неужели в Москве все время так работают?» – размышляла девушка. Раньше ей казалось, что карьера модели – самая простая в мире. Пришла, постояла перед объективом, ушла. А теперь нет, потрудиться заставили!

На улице снова шел снег, но не сильный. Карина не сочла нужным убирать свои роскошные волосы под капюшон, пара снежинок ей все равно не навредит! Конечно, удобнее всего сейчас было бы эффектно сесть в какую‑нибудь дорогую машинку и укатить отсюда…

Но мечты мечтами, а от правды не убежишь. Карина панически боялась садиться за руль, она все время путала, какая штучка в машине для чего нужна. Правила как‑то тоже не запоминались, но это мелочи, на дорогах их города и так все понятно, а дальше она и не выехала бы. Другое дело – неумение управлять. Она ведь сама себе навредить может, а это недопустимо!

Приходилось ходить пешком. Зимой это особенно неудобно, шпильки в снегу тонут, да и сапожки портятся из‑за той дряни, которой посыпают дороги.

Переходя улицу, Карина видела, как фотографша вышла из агентства и пошла к своей желтенькой машинке. Везучая, зараза!

О том, чтобы попросить Володю встречать ее с работы, и речи не шло. Эта просьба входила в список табу, которые Карине запрещено было озвучивать.

Она пересекла площадь и оказалась на той улице, где располагалось училище. Там как раз закончились занятия, и студенты высыпали на улицу. Парни предпочитали уходить как можно быстрее, никто не задерживался и не оставался покурить.

С девушками ситуация стала уже привычной. Некоторые из них, красотки в откровенно коротких юбках, не спеша шествовали от главного выхода к дороге. Они никого и ничего не боялись, но Карина понимала, что это не признак силы. Скорее поражения!

Другие же, одетые неприметно и просто, ускоряли шаг. Кто‑то вообще сворачивал на аллеи, чтобы ускользнуть через проплешины в заборе, кто‑то так натягивал капюшон, что и лицо оказывалось закрытым.

Карина только усмехнулась, качая головой. Наивные какие! Это все равно что лечить грипп зеленкой: не поможет. Но им легче от того, что они пытаются, поэтому нет смысла их разочаровывать.

У Карины тоже когда‑то имелись такие «приемчики». Она безжалостно скручивала свои шикарные волосы в тонкий жгут и конструировала из него невпечатляющую гульку. Она не отказывалась от косметики, как некоторые, а, наоборот, злоупотребляла ею. Особенно румянами – щеки у нее в тот период получались просто свекольные! Свитера она покупала только в мужском отделе.

Не помогло. Все равно приметили. А если раз примечают, то уже не скрыться.

Но ей повезло – сказочно повезло, если сравнивать с остальными! Ее довольно быстро выбрал для себя Володя, он же позволил ей стать моделью, потому что ее престиж льстил ему. Ни о какой любви и речи не шло, причем как в ее, так и в его случае. Но они друг друга устраивали, вот что самое главное.

В сумочке запиликал телефон. Еще одно, кстати, преимущество, – Володя позволил ей иметь собственный телефон. Правда, сейчас Карина чуть все ногти не обломала, выискивая его среди косметики, расчесок, украшений и прочих мелочей. В итоге ей очень хотелось рявкнуть в трубку что‑нибудь обидное, но остановил тот факт, что номер незнакомый. С такими вещами нужно осторожней!

– Слушаю, – проворковала Карина.

– Долго же ты готовишься слушать, – насмешливо объявил ей голос фотографши.

Этой‑то что надо? А, неважно. Раз это она, можно смело огрызаться.

– Как могу! Я не ждала звонка.

– А я не собиралась звонить. Но сейчас подумала и решила: меня не очень устраивают те девочки, которых София выбрала для съемки. Они, безусловно, милые, но нет контраста. Поэтому приезжай и ты завтра на площадку, придумаем что‑нибудь.

Приятно‑то как! Получается, ее подозрения о том, что и в столице ей бы работа нашлась, не так уж беспочвенны.

– Софа наша может быть против, – предупредила Карина.

– Вопрос с Софией я решу, ты главное себя яви в студии.

Она смеется? Да Карина там раньше всех будет! Однако говорить об этом нельзя, а то еще возомнит фотографша о себе неведомо что!

Поэтому Карина безразлично произнесла:

– Я постараюсь, но у меня уже другие планы на завтра. Я же не могу день пустым оставлять только из‑за того, что Софа меня не выбрала! Возможно, мне удастся что‑то перенести.

Фотографша, будь она неладна, не впечатлилась:

– Смотри сама, мое дело – предложить.

– Хорошо, я… Спасибо!

«Спасибо», пожалуй, было лишним. Карина даже хотела быстренько исправить ситуацию и ляпнуть что‑нибудь очень гордое, но Агния уже положила трубку.

Вот не везет! Как ни старалась, а все равно провинциалкой осталась. Зато ее позвали на съемки! Может, мечта о приглашении в Москву тоже не за горами?

Оставшуюся часть пути Карина думала только об этом. Приятные ведь мысли! Она не обратила внимания на машины, стоящие перед их домом, не попыталась даже найти взглядом Володину, как делала обычно, чтобы определить, дома он или нет. И без того придется ему время уделять, так не хватало еще заранее об этом печалиться!

Она жила в квартире Володи уже год, на условия не жаловалась. Его «двушка» располагалась на первом этаже пятиэтажного дома, затерянного среди зеленых дворов. Не самый центр города, но и не окраина – лучше, чем общага, из которой переехала Карина.

Свои ключи у нее тоже имелись. В первые месяцы Володя не доверял ей, опасался, что девушка попытается бежать. Вот чудак! Куда ей? Он тоже понял это и ключи прятать перестал.

В квартире было душно – но это предсказуемо. Всем, что касалось ведения хозяйства, занималась Карина. Вряд ли ее коллеги могли предположить, что дома из избалованной принцессы она превращается в эталон домработницы.

Куртка Володи висела на вешалке. Получается, он уже пришел домой – у него вообще свободный график. Бывает, что неделю в квартире торчит, а бывает, что месяц ночами не появляется.

– Масик, ты где? – крикнула Карина, снимая шубку. – Я пришла!

Тишина. Ничего не значит: Володя не отвечает, если у него нет настроения. Он может сидеть, пялиться в телевизор и обращать на нее сколько же внимания, сколько на мебель.

– Масюся! Что тебе покушать приготовить?

Эта тема его обычно оживляла, кулинарию он не пускал на самотек. Однако сегодня делать заказ Володя не спешил. Тоже, в принципе, ничего нового: уже нажраться успел!

На кухне его не было. Судя по идеальному порядку, мужчина туда вообще не заходил. А вот «пометить» гостиную успел: там валялись пустые пивные бутылки и его рубашка.

– Володечка, ты не обижаешься ни на что? – Карина прибегла к самому безопасному из вопросов.

Она решила сразу пройти в спальню, чтобы напомнить Володе о своем существовании. Однако когда она вошла, оказалось, что ужин не понадобится, да и вопросы были напрасны.

Сомнений, что Володя мертв, не оставалось уже после первого взгляда на него.

Мужчина лежал в центре большой двуспальной кровати, немного не дотягивая головой до подушки. Он напоминал морскую звезду: ноги раскинуты, руки – тоже. Голова запрокинута назад, рот открыт, а глаза выпучены. Причину угадать несложно: его просто вскрыли заживо. Большой разрез тянулся от горла до низа живота, вертикально. Разглядеть его Карина просто не смогла – глаза уже застелили слезы.

Причем слезы эти не были вызваны жалостью. Самое теплое, что она чувствовала по отношению к Володе – благодарность за избавление от предыдущих мучений. В остальном же он обращался с ней как со своей вещью, за такое сложно любить!

Но что теперь, когда его не стало? Эта мысль имела для Карины даже большее значение, чем ужас, который она видела перед собой. Столько крови… На кровати, на полу, и на стенах. Если бы они жили не на первом этаже, а выше, то и до соседей уже бы дошло!

– Впечатляющая картина, не так ли?

Голос прозвучал настолько неожиданно, что Карина невольно вскрикнула. Когда она вошла, ее взгляд сразу приковало к себе окровавленное тело, девушка и не думала озираться по сторонам. А зря, потому что тогда она бы увидела трех крепких мужчин гораздо раньше.

Она знала их всех. Не по именам, потому что имена ей, как и другим девушкам, никто не называл. Видела раньше, не один раз, они все работали с Володей.

– Что здесь происходит? – одними губами прошептала Карина.

– Это мы тебя хотели спросить, дорогуша.

– М‑меня?

– Тебя, тебя.

Они двинулись к ней, словно опасались, что девушка попытается сбежать. Напрасно! Ужас, сковывавший Карину, был настолько велик, что у нее едва хватало сил дышать.

– Мы пытались дозвониться до него все утро, – сказал один из мужчин. – Он должен был приехать! Но он не снимал трубку. Володька, конечно, распи…й, но не настолько, чтобы прокинуть нас. Тогда мы приехали сюда – и что нас ждет? Фактически, освежеванная туша!

Часть их рассказа верна – с утра Володя остался дома, когда она уходила, потому что ему на работу где‑то к полудню надо было. А что случилось потом, Карина и знать не могла!

Только как объяснить это им?

– Я не понимаю…

– Вот и мы не поняли, детка. Какого х…а здесь происходит?

Они что, серьезно у нее спрашивают?

– Я не знаю!

Они были совсем близко. Недостаток безопасного расстояния быстро дал о себе знать: Карина получила увесистую оплеуху и полетела на пол. Она автоматически выставила вперед руки, пытаясь удержаться, но ладони скользнули по засыхающей крови, и девушка оказалась лицом в багровой луже.

– Вставай, – приказал мужчина. – И объясняй нам, что здесь происходит, потаскуха!

– Я не знаю! Клянусь вам, не знаю!

– Что толку с твоих клятв? Ты единственная, кому выгодна его смерть!

Ну конечно! При всей своей нелюбви к Володе, Карина понимала, что без него будет только хуже. Вредить ему, а уж тем более убивать ей и в голову не приходило!

– Я ничего не понимаю! Я его не убивала!

– Нет, б…ь, он сам себе кишки выпустил!

– Я сегодня была на работе! Вы можете это проверить, это много кто видел! София видела! Спросите у нее! Кто угодно подтвердить может!

– Его убили утром! Смотри, где крови меньше, там она уже сухая! Ты вполне могла убить его, а потом уйти на работу!

Как будто издеваются! Как бы она убила Володю? В нем силы, как в диком кабане! Он мог с легкостью Карину пополам переломить и глазом не моргнуть.

– Если бы я попробовала его убить, он бы мне руки оторвал!

– Тоже верно, – задумался мужчина. – Володька мог!

– Может, он пьяный слишком был? – предположил один из его спутников.

– С утра пораньше? Вряд ли!

Здесь он сильно переоценивает Володю – пьяным тот бывал и утром, и днем, и вечером. Но уточнять это Карина не спешила – не в ее интересах.

Верить в ее невиновность мужчины упорно не желали:

– Она могла нанять кого‑то! Завела себе кобеля на стороне и прирезала вместе с ним Володьку!

Карине хотелось кричать от собственной беспомощности. Ее жизнь зависит от трех тугодумов, с которыми и разговаривать бесполезно! За что ей все это?!

В конечном итоге они отказались от столь непривычной им мыслительной деятельности.

– К шефу эту шалаву надо вести!

– Не надо меня никуда вести! – взмолилась девушка. – Хотите – вызовите полицию! Пускай они расследуют, пускай скажут, что я ни в чем не виновата!

– А Робокопа тебе не вызвать? Вставай давай, сука!

Он бесцеремонно сгреб роскошные волосы девушки в кулак и поднял ее, как марионетку. Карина тонко крикнула от боли, за что тут же получила новый удар по лицу.

– Не ори! Поняла? Чтоб ни единого звука!

Да уж, ее крики им невыгодны. Есть ведь еще соседи! Они все невысокого мнения о красавице, потому что все время своего проживания здесь Карина показательно не обращала на них внимания, и все же полицию они вызовут, если увидят ее в таком состоянии!

Словно прочитав ее мысли, мужчина поднес к лицу Карины складной нож.

– Лезвие не впечатляющее, да? Но его хватит, чтобы щеки тебе распороть и от глаз избавить. Не вопи и не брыкайся, будь хорошей девочкой. Если ты не виновата, никто тебя не тронет.

Врет – только чтобы заставить ее молчать. Но он напрасно старается, нож работает гораздо лучше.

– Утрись, – мужчина бросил ей полотенце. – Мне не нужно, чтобы ты по городу с кровавой рожей шлялась! И сопли подбери, тебя к приличным людям везут!

Пока Карина дрожащими руками оттирала кровь с лица, он раздавал указания своим подчиненным:

– Ты, останешься здесь. Ментов и правда надо вызвать, мы тут ни при чем, так что пускай разбираются. Если что – ты зашел к старому корешу вернуть долг, а видишь вот такое. Про девку его ничего не знаешь.

– Подозрения высказывать?

– Себе свои подозрения оставь! Чуть что – знаешь, к кому обратиться. Так, а ты вали в машину, прогревай мотор. Мы с этой козой сейчас спустимся.

Переодеться Карине не позволили, хотя значительная часть крови попала и на ее платье. Ей просто велели натянуть сверху шубу, закрывающую темные пятна. Брать с собой мобильный телефон запретили, вообще ничего тронуть не позволили.

С Кариной уже случалось подобное однажды. И в тот раз было очень плохо… а сейчас получится еще хуже, она не сомневалась.

Она не плакала и не кричала, но втайне надеялась, что кто‑то из соседей выглянет на лестницу и увидит ее. Может, кровь она и стерла, но глаза по‑прежнему заплаканные, да и губа после удара опухла. Не совсем нормальное для нее состояние!

Однако никто не вышел. Как сговорились!

Во дворе уже ждала машина с затемненными стеклами. Мужчина бесцеремонно втолкнул Карину в салон, сам сел рядом с ней.

– Мой тебе совет, красотка, признавайся сама. Никто не станет терпеть твое блеяние так же долго, как я!

Это он терпел? Да уж, просто ангел!

– Мне не в чем признаваться, – у Карины не было иного ответа, даже если бы она очень хотела. – Я вообще не понимаю, что произошло!

– Вредничаешь? Дело твое. Но не надейся, что кто‑то пощадит твою мордочку только из‑за того, что она кукольная!

Какие уж тут надежды! Карина и без его сомнительных предупреждений не сомневалась, что не пощадят.

Она бы с удовольствием поехала в полицейский участок – без преувеличения, с удовольствием! Пусть бы ее сделали главной подозреваемой, посадили, плевать! Ничего не будет хуже, чем снова зависеть от настроения одного урода…

Но нет, уже по дороге она поняла, что худшие ее опасения подтверждаются. Ее везли к этому проклятому красному дому, откуда все началось. Когда она сошлась с Володей, то надеялась, что больше не вернется…

Несмотря на прошедшее время, ничего в ее памяти не стерлось. Ни черные ворота, на которых сквозь краску проступала ржавчина, ни невзрачные двери, за которыми скрывалось очень многое. Ее завели в холл, заставили ждать, а ее провожатый пошел в кабинет. Карина не слышала, о чем там говорят, но догадаться было несложно.

Наконец пригласили и ее – точнее, резким рывком втащили внутрь. Она снова увидела их шефа… Мерзкая, жирная жаба! Карина знала, что лет ему не очень много – тридцать пять, наверно, или сорок, – но выглядел он старше из‑за общей неухоженности.

Да он и не стремился сделать свою внешность привлекательной. Он ведь и так хозяин жизни!

– Какой ты неблагодарной оказалась! – он пригрозил девушке пухлым пальцем. Конечно, для него это все игры. – Володя наш из тебя человека сделать пытался! Что за выходки?

– Это не я…

– Не смей врать мне!

– Но…

– Не смей!

Опять удар. Сколько можно?! Бил, естественно, не он сам, а его шакалы, сам он руки не марал. Но Карину это не сильно утешало, она почувствовала, как откололся кусочек зуба, во рту накапливалась кровь.

– Это правда не я! – только и оставалось повторять девушке. Алые капли соскальзывали с губ и падали на подбородок и шею.

– Печальное зрелище, – поморщился их шеф. – Как можно до такого опуститься? Если не ты, то кто? Кто желал ему зла?

– Я не знаю! Я не желала!

– Тебе лучше побыстрее вспомнить, кто еще мог напасть на него, иначе ты остаешься единственной виноватой.

– Но мне нечего вспоминать! Он ничего мне не говорил!

Даже если бы Володе реально кто‑то угрожал, он бы никогда не признался своей сожительнице. Он просто не считал разговоры чем‑то полезным для себя.

Теперь Карине предстояло доказать это. Она повторяла одно и то же, плакала, все больше поддаваясь истерике. Мужчины, собравшиеся в комнате, смотрели на нее с нескрываемой брезгливостью.

– Достаточно, – наконец прервал ее главный. – Выть ты можешь сколько угодно, но кто‑то это сделал!

– Убрать ее? – равнодушно поинтересовался кто‑то из шакалов.

– Пока не надо. Вдруг наша милая Карина все же говорит правду? Давайте ее пока в серую комнату, пускай поработает с остальными девочками. В конце концов, я освобождал ее ровно на тот период, пока ею может пользоваться Володя. Если его нет, она все равно не должна оставаться без дела. Если окажется, что Володьку убила она, разберемся с ней. Если нет, пускай живет вместе с остальными.

Карина уже бывала в серой комнате. Поэтому теперь она не бралась сказать, какой из уготованных для нее вариантов судьбы хуже – смерть или это?

 

Date: 2015-09-26; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию