Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождение Атлантического вала





 

Уже в конце июня 1941 года при главнокомандующем на Западе появился «инспектор земляных укреплений» с саперами и строителями. По приказу Верховного главнокомандования их первой задачей стало превращение в крепость Нормандских островов в Ла‑Манше, в ее выполнении в решающей степени участвовала Организация Тодта под руководством оперативной группы «Запад», поскольку усилий одних только войск было недостаточно.

В декабре 1941 года требование дополнительной рабочей силы было удовлетворено решением Верховного главнокомандования. Поступил первый приказ о возведении фортификационных сооружений на линии береговой обороны, который послужил началом создания Атлантического вала. Однако путь от приказа до его практического исполнения был довольно длинным. По указанию Верховного главнокомандования для долговременного строительства на побережье были собраны все наличные силы и средства от Нидерландов до испанской границы. Тактический принцип, заключающийся в том, что побережье есть главный боевой рубеж, был сохранен. Проведением строительных работ руководила Организация Тодта. Задача была простой и понятной, но выполнение оказалось сложным. Хотя основа будущих фортификационных сооружений тянулась по ходу прежних полевых укреплений, выбор типа самих сооружений, определение степени срочности, затрат материалов и сроков – все это требовало времени. К этому надо добавить, что требования военно‑морских сил, которым были необходимы базы и которые не имели возможности обходиться без наземных сооружений, также должны быть учтены в общем оборонительном плане. Прежде чем была завершена разведка местности, урегулированы все споры и найдены компромиссные решения, прошло много времени. Практические работы начались только весной 1942 года.

 

Date: 2015-09-26; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию