Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация береговой обороны в 1941 году





 

Итак, до 1943 года еще было время для организации обороны на Западе. Чтобы компенсировать относительную слабость войск, пришлось возводить укрепления.

Из‑за перебазирования 2‑го воздушного флота на Восток германские военно‑воздушные силы на Западе тоже оказались наполовину ослабленными. Такое положение пока было терпимым, но заставляло думать о будущем. Тем более важно было подготовить продуманную, хорошо организованную систему обороны. Ее опорой стали имеющиеся в наличии важнейшие гавани, использовавшиеся военно‑морскими силами Германии в качестве баз для ведения морской войны (подводная и крейсерская война, место стоянки для минных тральщиков и минных заградителей, флотилий торпедных катеров, верфи, ремонтные сооружения (доки), мастерские и т. д.). Эти морские базы, имевшие также большое значение для налаживания снабжения войск, имели связь с люфтваффе, прибрежными аэродромами и береговыми батареями. Порученной задаче соответствовал и выбор «главного боевого рубежа» – он располагался почти повсеместно непосредственно на берегу. Согласно существовавшей тогда точке зрения, считалось невероятным, чтобы танки доставлялись на открытый берег. Предполагалось, что противник для высадки большого количества техники должен захватить пригодную для этой цели гавань. В соответствии с расчетными направлениями основного удара главные силы должны были дислоцироваться там, где вероятность высадки противника представлялась наиболее высокой. При распределении сил принимались в расчет все данные разведки, итоги совещаний с командованием других видов вооруженных сил и т. д., в итоге были определены участки береговой обороны, которые затем закреплялись за корпусами и дивизиями. Огромное количество работы ложилось на плечи самих войск: рекогносцировка, оборудование позиций, маскировка, тренировки, особенно учебные тревоги, формирование местных резервов и сил быстрого реагирования, создание сетей связи и т. п.

В целом задача требовала постоянного напряжения сил в течение длительного времени. Возникло много трудностей, которые военным приходилось преодолевать, выполняя эту совершенно новую для них работу. Часть войсковых формирований были созданы совсем недавно и должны были стать по‑настоящему боеспособными в процессе боевой учебы и работы по укреплению оборонительных рубежей.

 

Date: 2015-09-26; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию