Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Война на Западе





 

Генерал‑лейтенант в отставке Циммерман

 

 

Положение на Западном фронте осенью и зимой 1939/40 года

 

Пока в сентябре на востоке в тяжелых и кровопролитных боях решалась судьба польских вооруженных сил и польского государства, перед западным фронтом стояла задача борьбы против Франции и находившихся на континенте британских экспедиционных сил. Как известно, Англия и Франция на основании заключенного с Польшей договора о взаимопомощи объявили войну Германии.

Поспешно созданный германский Западный фронт был предметом неустанной заботы Верховного главнокомандования и находившейся там группы армий «Ц» (генерал‑полковник Риттер фон Лееб) с 1‑й армией (генерал‑полковник фон Вицлебен) справа, примыкающей к нейтральному Люксембургу, и 7‑й армией (генерал‑полковник Долльман) слева. Ее левый фланг примыкал к швейцарской границе на Верхнем Рейне. Дальше на север, правее 1‑й армии, где не было вражеского противостояния, «охраной границ» занимались местные военные округа. Основная часть боеспособных германских войск была задействована против Польши. На Западном фронте позиции занимали необученные и никоим образом не способные наступать дивизии. Их задача заключалась по большей части в обороне, что, конечно, не исключало проведения мелких наступательных операций.

Западный фронт, протянувшийся вдоль линии Ахен – Эйфель (Айфель) – река Мозель западнее Трира – Саар – Пфальцский лес – Рейн южнее Карлсруэ, затем вдоль Верхнего Рейна до швейцарской границы, без технического подкрепления не мог справиться с наступлением мощных французских сил.

Начиная с 1938 года Гитлер приступил к строительству Западного вала вдоль упомянутой выше линии. (Западный вал (или линия Зигфрида) строился с 1935 г. – Ред.)

 

Date: 2015-09-26; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию