Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за ногами





 

Ноги нуждаются в уходе ничуть не меньше, чем руки. Стоит только вспомнить, сколько часов в день ступни зажаты и деформированы в тесных туфлях на высоком каблуке!

Чтобы сохранить свои ножки молодыми и здоровыми, нужно взять себе за правило иметь на работе запасную легкую, удобную и мягкую пару обуви.

Основной уход за ногами заключается в следующем:

– ноги нужно мыть ежедневно, тщательно удаляя грязь между пальцами и из‑под ногтей. Для этого очень удобно пользоваться специальной щеткой;

– после мытья нужно насухо вытирать ноги, особенно между пальцами;

– следует ежедневно наносить специальный крем, который предотвращает сухость и появление трещин;

– чулки или носки необходимо менять каждый день;

– еженедельно нужно распаривать ступни и обрабатывать их пемзой.

В результате нарушения кровообращения кожа ног тоже может приобрести красноватый оттенок. Чтобы предупредить это явление и избавиться от него, нужно на время сна подкладывать под щиколотки подушечку: ступни должны находиться выше головы. По утрам желательно делать массаж ног, начиная от щиколоток и поднимаясь до колен.

Многие люди испытывают такое неприятное явление, как озноб ног, которое влечет за собой ряд последствий. Ощущение постоянного холода в ногах сопровождается появлением синюшно‑красных пятен. Для ухода за такими ногами необходимо регулярно делать контрастные ванны, меняя холодную воду (2 минуты) с горячей (5 секунд). Нужно повторить процедуру 5 раз, при этом закончив ванночкой с холодной водой. После этого кожу стоп тщательно растереть махровым полотенцем или с помощью специальной массажной щетки.

Появление синеватых извилистых кровеносных сосудов на коже ног бывает вызвано расширением венозных капилляров. Обычно это явление наблюдается у людей с избыточным весом или у тех, чья профессия связана с длительным пребыванием на ногах, с тяжелым физическим трудом и т. п. В качестве лечебных процедур в данном случае можно посоветовать все средства, которые способны улучшить эластичность стенок кровеносных сосудов кожи. Это может быть массаж с помощью щеток, контрастные ванны и т. д.

Расширение вен нередко бывает у женщин после родов и по некоторым другим причинам. В данном случае следует обратиться к хирургу. В домашних условиях можно порекомендовать на время сна подкладывать под ноги подушечку, чтобы они были выше головы, и в течение дня стараться больше сидеть или лежать, давая ногам отдых.

Date: 2015-09-26; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию