Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Злоупотребление доверием





Использовать можно то, что имеем. Своего рода социальная демократия.

У тебя есть — почему не даешь другим? У тебя есть деньги, у тебя есть квартира, у тебя есть машина. Почему ты такой плохой человек, что не даешь другим?

И хороший человек отдает. Ждет благодарности, но не получает ее. Потому что глупо поступил, потому что не понял, что не может прожить жизнь других. Не надо делать жизнь других хорошей. Нужно учить человека справляться со своей жизнью самому.

Если человек упал в яму, там учить бесполезно. Тогда нужно действительно протянуть руку, чтобы помочь выбраться из ямы. Когда он с вашей помощью выбрался, больше не помогайте. И этот человек научится жить самостоятельно.

 

Использовать можно то, что умеем. Ты умеешь, ты и делай. И вместе с умением быстро растет такой стресс, как обязательность.

Только оттого, что я умею что-то хорошо делать, я обязываю себя делать все больше и больше. И страдаю от того, что другие ничего не делают. Раньше на моих семинарах я видела, что люди сидят, зевают и ничего не слушают.

Когда я поняла, что это мои проблемы, то сразу их освободила. Больше ко мне на семинары не попадают такие люди, которые приходят только спать. Я не притягиваю их больше. Есть, конечно, усталые люди — ну да, усталые мы пока все.

 

Использовать можно имя человека. Имя любого человека можно использовать как имя Бога, как щит и меч для самозащиты и для нападения, чтобы оправдываться.

Названные три возможности злоупотребления доверием могут очень сильно нарушать функцию почек, потому что от этого стресса зависит обмен воды и минералов в организме.

Если печальный от страхов человек постоянно сравнивает себя с другими и испытывает зависть от того, что у них все в порядке, а у него нет, то поражаются почки. У зависти непредсказуемые последствия. Одно из них — жажда мести, что приводит к проницаемости кровеносных сосудов почек и почечной недостаточности.

Почки можно назвать органами обучения. Учеба — это освобождение от страха, которое достигается двумя способами:

— становясь подсознательно или осознанно выше страха;

— осознанно освобождая страх.

Стать выше страха можно двояко: самому перерасти свой страх или подчинить страх себе. Перерасти один страх можно тем, что следующий или более сильный страх делает предыдущий несущественным. Подчинение страха себе означает нежелание признаться в своем страхе другим, а впоследствии и себе самому. Без страхов ведь легче жить.

От страха можно освободиться разумным прощением, медитацией, философствованием или постижением того, что вызывает этот страх, и его положительной стороны. Кто в следующий раз действительно не будет бояться того, чего пугался раньше, тот стал свободным от этого страха. Подобное изменение представления называется мудростью, приобретенной с помощью опыта. Сюда относятся также тренировки, закаливание, упражнения и т. д. Приобретаемый опыт помогает человеку начать понимать.

 

Если человек страдает от того, что им злоупотребляют, но, тем не менее, считает себя лучше других, гордится тем, что он выше всего этого, тогда у человека возникают отеки.

А если человеку становится стыдно, что он такой дурак, дал себя использовать, тогда начинается высыхание; вода уходит, остаются только соли и образуется окаменение, то есть останется только гордыня, которая является энергией камня. Все камни в организме, включая общее окаменение — атеросклероз, являются проявлением гордыни на физическом уровне.

Если мы не отпускаем стресс злоупотребления доверием (или использования), то, разрастаясь, он переходит на следующую ступень — в более разрушительную стадию почечных стрессов — подлость.

Можно просто злоупотреблять доверием — это злоупотребление тем, что есть. Если подлость — уже что-то добавляется. Можно добавлять 1%, можно добавлять 99%, и от того, каков этот процент, зависит, какая грязь собирается в теле.

В теле может собираться грязь, как на дне, скажем, помойного ведра. Но может собираться и то, что обычно бывает на поверхности — это как сажа.

То, что собирается на дне помойки, — твердое скопление грязи — можно удалить даже механически. Возьми молоток и немножко поработай. Так чистят котлы.

А кто пробовал вычистить сажу из трубы? Если каждый день или регулярно этим не занимаетесь, тогда потом выбросите трубу, так как сажу никак не удастся удалить.

Почему? А это уже так много раз через огонь прошло, что там возникла этакая густота, как лава. И все это накапливается в нашем организме. Мы боимся подлости, запрещаем себе быть подлыми, но не освобождаем, а значит, притягиваем ее.

Date: 2015-09-26; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию