Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание образа. Теперь, когда вы потратили на себя какое‑то время, важно создать свой образ – интеллектуальный





 

 

Теперь, когда вы потратили на себя какое‑то время, важно создать свой образ – интеллектуальный, эмоциональный, физический и духовный.

Пожалуй, самый лучший способ понять, какова ваша жизнь, это построить образ своего «Я». На листе бумаги с ле­вой стороны напишите пять аспектов вашей жизни: общест­венная жизнь, рабочая жизнь, профессиональная жизнь, се­мейная жизнь, внешность. Сверху пометьте: реальное, идеальное, возможности достижения идеального.

В первом столбце напротив слов «общественная жизнь» отметьте, например, имеете ли вы достаточно друзей, как часто вы бываете в обществе, как часто встречаетесь с новы­ми людьми. Будьте честны и открыты перед собой.

В графе «рабочая жизнь» запишите, как складываются обстоятельства у вас на работе и та ли это работа, о которой вы мечтали. Хватает ли вашей зарплаты на то, чтобы жить спокойно? Дальше оцените ваши профессиональные навы­ки. Вы достигли в работе всего, чего хотели?

Оценивая семейную жизнь, подумайте, каковы ваши взаимоотношения с вашими близкими: детьми, родителя­ми, родственниками, другом или подругой, мужем или же­ной.

И наконец, в графе «внешность» опишите себя с головы до ног, свои волосы, лицо, одежду и фигуру, все, вплоть до веса и манеры говорить. Важно честно подойти к себе, что­бы описать все объективно и беспристрастно.

Во втором столбце дайте волю своей фантазии об идеаль­ной общественной, рабочей, профессиональной, семейной жизни и своей внешности. Представьте, что сказочная фея готова одарить вас всем, что вы пожелаете.

В третьем столбце запишите, что вы предпримете для осуществления всех этих желаний.

Например, реальность вашей общественной жизни тако­ва, что у вас мало друзей. Вы чувствуете себя одиноким, уд­рученным и полностью опустошенным. В идеале вы бы хо­тели встретить мужчину своей мечты, который говорил бы вам нежные слова, уважал вас, тратил на вас деньги и смот­рел на вас с любовью во взоре.

Как можно добиться этого? Рассказать о своем желании друзьям; обратиться в службу знакомств или клуб одино­ких людей; устроить званый обед, на который ваши подру­ги приведут друзей‑мужчин; чаще появляться на людях; посещать спортивные секции или курсы. Можно сходить в церковь, а главное – будьте добрее и приветливее с людь­ми; держитесь увереннее, улыбайтесь и не забывайте гово­рить весело: «Привет!».

Этот образ своего «Я» подтверждает самый эффектив­ный прием, которым я поделилась с читателями в своей книге «Говорите правильно: как разговаривать в любой об­щественной или деловой ситуации». С ее помощью мои клиенты смогли изменить свою жизнь к лучшему.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию