Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как перестроить напряженные отношения





 

 

Итак, вы снова встретились – что дальше? Как вы себя по­ведете? Что вы скажете?

Вы должны понять, что перестроить отношения в одно мгновение нельзя. Ведь потребовалось много времени, что­бы испортить их.

Процесс улучшения взаимоотношений потребует от вас много терпения. Весьма помогут способ снятия напряже­ния и способ «Я не буду об этом думать». Они защитят вас от самобичевания и помогут справиться с отрицательными эмоциями, идущими с обеих сторон.

Не торопитесь. Вначале достаточно поболтать несколько минут по телефону, чтобы прощупать почву. Периодиче­ские короткие звонки помогут вам вновь войти в жизнь другого человека. Постепенно можно увеличить время те­лефонных разговоров. Потом вы можете вместе позавтра­кать или пригласить его на чашечку кофе. Следите, чтобы поначалу встречи не занимали более часа.

Позднее проведите вместе побольше времени: вначале позавтракайте, затем пообедайте вдвоем, а потом уделите друг другу целый вечер.

Очень важно не спешить, восстанавливая отношения. Чем дольше вы «работаете», тем больше у вас шансов вос­становить разрушенное.

 

 

Начало

 

 

Восстанавливая испорченные отношения, необходимо из­менить манеру общения, некоторые привычки. В против­ном случае вы возродите неприятную ситуацию и снова причините человеку боль. Обдумайте новые пути взаимо­действия. Вы построите новые отношения, в которых нет места старым ошибкам. Очевидно, без ошибок не обошлось, поэтому вам решать, как изменить манеры поведения.

Первое, что вы должны сделать, – это постараться изба­виться от чувства вины и прочих неприятных ощущений. Поскольку вы уже попросили прощения и сделали это ис­кренне, ваша совесть чиста. Перестаньте терзаться! Важно входить в новую жизнь, не оглядываясь назад, быть здоро­вым душевно, физически и эмоционально.

Если вы поймаете себя на самобичевании за все про­шлые ошибки, то воспользуйтесь способом «Я не буду об этом думать». Это избавит вас от потребности ворошить прошлое. И кроме того, больше улыбайтесь и не скрывай­те своей радости. Если вам все же захочется упрекнуть себя и сказать какую‑нибудь гадость, вдохните поглубже, задер­жите дыхание и мысленно крикните: «Прекрати об этом ду­мать!». Потом прикусите язык, возьмите себя в руки, чтобы не сказать такое, о чем вам после придется пожалеть. Неза­чем прикусывать язык до крови, но приложите усилия, что­бы не шевелить им во избежание слов, которые могут сле­теть с него и тем самым повредить вашим еще не окрепшим новым отношениям.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию