Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высокомерный Всезнайка





 

 

Поскольку Высокомерные Всезнайки используют бага; своих знаний в качестве защитного механизма с целью прс одолеть неуверенность и чувствовать себя значимым, ум­ным и уважаемым, покажите, что вы одобряете и высокс оцениваете их эрудицию. А чтобы избавиться от неприят­ных эмоций, используйте способ «Я не буду об этом думаты и способ любви и добра.

Когда эти люди вызывают у вас раздражение, попробуйте ослабить его методом снятия напряжения. Просто помните что, обрушивая на вас поток информации, они стараются за воевать уважение и признание. А поэтому, чем спокойнее и добрее вы будете себя вести, тем меньше они будут зазна­ваться.

Если они не признают вашей точки зрения, так как зна­ют все лучше вас, нужно применить способ открытого про­теста и заявить, что вы уважаете их знания и взгляды, но уважали бы их еще больше, если они позволят высказаться и вам. Заметьте, что такие умные люди, как они, обычно прислушиваются к чужому мнению. Подобными словами вы не только польстите их осведомленности и уму, но и ук­репите их уверенность в себе и сделаете шаг к открытому, продуктивному общению.

Брат одной моей пациентки был Высокомерным Все­знайкой. Она постоянно спорила и чуть ли не воевала с ним. А на самом деле он был очень неуверен в себе и убежден, что их мать любила сестру больше, чем его, когда они были детьми. Его навязчивые попытки поразить близких своей эрудицией были всем неприятны и приводили только к ссо­рам.

Когда моя клиентка обратилась за советом и стала жало­ваться, я объяснила ей причины поведения брата и посове­товала воспользоваться способом любви и добра и, если ей придется нелегко, вспомнить способ снятия напряжения. Последовав моим рекомендациям, она почувствовала, что ей стало легче общаться с братом, и отношения между ними резко улучшились.

В конце концов брат понял, что он вовсе не обязан знать все, не обязан без конца поучать ее, и начал сам задавать ей вопросы.

Когда он поверил в ее любовь, он перестал постоянно ра­зыгрывать из себя Всезнайку. С того момента, когда сестра прекратила обвинять и высмеивать его, а, наоборот, начала с уважением и пониманием относиться к его знаниям, в их отношениях произошли поразительные изменения к луч­шему. И сейчас они не просто брат и сестра, но и лучшие друзья.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию