Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наставник. Наставник – маленький деспот – просто не может жить без того, чтобы играть роль первой скрипки





 

 

Наставник – маленький деспот – просто не может жить без того, чтобы играть роль первой скрипки. Но если детей еще можно воспитывать, то взрослые со своими устоявши­мися убеждениями и ценностями испытывают лишь раз­дражение и унижение, когда их кто‑то пытается контроли­ровать.

Не давайте Наставнику спуску. Объясните, что вас не ка­сается его стремление руководить всем вокруг себя, но по­пытки руководить вами вас раздражают. При первом же подозрении на подобное поведение вы должны применить способ открытого протеста. Способ зеркала тоже творит чу­деса, заставляя Наставника насторожиться, ибо он мгно­венно вскипает при малейшей попытке контролировать его самого. Они явно терпеть не могут, чтобы с ними поступали так, как они поступают с другими. Помните, что если вы настойчиво передразниваете их, они могут не остаться в долгу и впасть в неистовство. Однако, почувствовав на своей шкуре, каково это, когда тебя учат, что, как и когда до­дать, они прекратят свои попытки указывать вам.

Джошуа постоянно стремился контролировать жизни Вэнди. Он не только заказывал за нее еду в ресторане, но И выбирал ей одежду, прически, макияж. В одно прекрасна утро она решилась сразиться с ним его же оружием: придя к нему в комнату, она приготовила ему одежду на весь день включая обувь и носки. Увидев, это он взбесился и завопил: «Ты мне не мама. Не твое дело выбирать, что я должен но­сить. Я не хочу надевать это сегодня. Перестань указывать мне». Взглянув на него, она ответила: «Точно так же и я себя чувствую, когда ты пытаешься контролировать меня и мой гардероб».

Джошуа больше никогда не пытался вмешиваться в то, как Вэнди выглядит. Теперь она хочет попробовать приме нить способ зеркала, когда Джошуа начнет заказывать для нее ужин в ресторане.

Безжалостные Наставники заслуживают и способа скан­дала. Повернитесь на каблуках, подтяните живот и страш­ным голосом закричите, что больше не потерпите контроля и указаний, что делать, так как вы разумный взрослый чело­век, вполне умеющий самостоятельно принимать решение. Немного грубости покажет этим людям, на какой гнев вы способны.

Если ничего не помогает и Наставник продолжает управ­лять вами, доставляя вам тревоги и огорчения, придется от­ступить. Иначе будьте уверены: вы перестанете быть самим собой и разучитесь самостоятельно думать.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию