Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Втаптывающий в Грязь. Поскольку Втаптывающие в Грязь меньше остальных уве­рены в себе, лучше всего применять к ним способ спокой­ных вопросов и способ любви и добра





 

Поскольку Втаптывающие в Грязь меньше остальных уве­рены в себе, лучше всего применять к ним способ спокой­ных вопросов и способ любви и добра.

Используя спокойные вопросы, воздержитесь от повы­шения голоса и высокомерных замечаний: это заставляет людей защищаться и вести себя еще более дерзко. Вот при­мер возможного применения способа спокойных вопросов с Втаптывающим в Грязь.

Втаптывающий в Грязь: «Ты только посмотри, как ест этот тип – прямо как свинья».

Вы: «Как же именно он ест?»

Втаптывающий в Грязь: «Он просто деревенщина. Ест быстро и просто проглатывает еду. Ну и манеры!»

Вы: «Почему тебе это неприятно?»

Втаптывающий в Грязь: «Потому что противно смотреть на него».

Вы: «Тебя задевает, что тебе приходится сидеть и ждать, пока принесут ужин, а покаты вынужден смотреть, как уплетает этот че­ловек, хотя он, кажется, просто голоден?»

Втаптывающий в Грязь: «Ну, допустим».

Вы: «Тебя это раздражает, потому что ты голоден, хочешь поско­рее поесть, а не смотреть, как кто‑то другой наслаждается едой, да­же если он наслаждается как свинья в хлеву?»

Втаптывающий в Грязь: «Да, думаю, что так». (Улыбается.)

Метод похож на маленький экзамен, цель которого – уз­нать, что же именно раздражает человека. Придерживаясь обстоятельного, неагрессивного тона, вы заметите, как уди­вительно изменяется ядовитое поведение Втаптывающего в Грязь, как он становится спокойнее, мягче, как улыбается, когда удается докопаться до истины.

Другие варианты вопросов: «Ну почему ты сказал это?» или «Почему ты говоришь об этом так грубо?». Обычно это действует безукоризненно. Теперь Втаптывающему в Грязь приходится объяснять свое ядовитое поведение, ведь вы не даете ему возможности продолжать в том же духе.

Чаще всего люди вас унижают, когда вы обладаете тем, чего у них нет, или когда ваше поведение каким‑либо обра­зом их задевает. В большинстве случаев они чувствуют себя рядом с вами не в своей тарелке. Поэтому не менее эффекти­вен и основанный на сострадании способ любви и добра, ко­торый облегчит вам общение с ними.

 

 

Болтун

 

 

При общении с Болтуном незаменим способ снятия напря­жения. Он поможет вам сохранить хладнокровие, иначе вы просто закроете уши и начнете вопить благим матом: «За­ткнись, заткнись!».

В любом случае вы можете позволить себе кое‑что дру­гое – например, способ замещенной фантазии.

Болтунам следовало бы знать, что их бесконечный треп, как правило, неуместен, поэтому способ открытого протеста будет также эффективен. Лучше всего прибегнуть к нему без посторонних свидетелей, ибо Болтуну придется спасать по­ложение, чтобы сохранить свое достоинство. В конце концов, он и болтает для того, чтобы завоевать популярность, уважение, любовь. Поэтому очень важно успокаивающее прикосновение: покажите ему, что вы все понимаете. Способ любви и добра здесь более чем уместен.

Вы можете начать с того, что будете ласково и нежно за­верять Болтуна, как вы его или ее любите (если это так), но что порой они говорят слишком много и о вещах, не всем интересных. Научите Болтуна приглядываться к выраже­нию лица и позе окружающих, чтобы уяснить степень их заинтересованности. В первый момент Болтун может быть шокирован, что вызовет у него защитную реакцию. Если так, вам придется быть более откровенным и привести при­меры его утомительной болтовни. При этом не забывайте уверять, что все равно вы его понимаете и любите.

Предложите ему запомнить, что определенный жест – приподнимание бровей, прикосновение – может служить ему сигналом для прекращения разговора. Часто их защит­ные реакции и страх вызваны неумением владеть элемен­тарными навыками общения и понимать язык лица и тела окружающих.

Если же Болтун непробиваем или продолжает использо­вать ваше время и энергию, вам следует проявить твер­дость, используя способ открытого протеста, и не дать ему переступить границы дозволенного.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию