Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ открытого протеста





 

 

Способ открытого протеста хорошо использовать, когда вам говорят что‑то скверное и неприятное. Если вам не под силу придумать смешной или остроумный ответ или никак не вспомнить хлесткую фразу, тогда вы можете уверенно сказать обидчику все, что вы думаете по поводу услышан­ного.

Способ открытого протеста поможет вам не стать жерт­вой. А другие люди будут, как правило, уважать вас, если вы открыто выскажете то, что думаете. Если вы пользуетесь этим способом, вам необходимо помнить, что надо говорить громко и четко. Вы можете не скрывать своих эмоций, что­бы создать впечатление возмущения и уверенности.

Сенатор Диана Финстин из Калифорнии мастерски ис­пользовала способ открытого протеста для ответа на кол­кий комментарий сенатора Ларри Крейга из штата Айдахо.

Выступая против предложения Финстин о запрещении по» луавтоматического оружия, Крейг закончил свою речь фразой: «Так что нежной дамочке из Калифорнии следова­ло бы немножко лучше познакомиться с огнестрельным оружием и его убийственными характеристикам».

На это сенатор Финстин ответила: «Мне вполне знакомо огнестрельное оружие. Я стала мэром в результате террори­стического акта. Я нашла моего простреленного предшест­венника и пыталась нащупать у него пульс, просовывая па­лец в дырку от пули. Мною предложено ввести законный контроль над оружием в Сан‑Франциско. И в результате меня лишили депутатских полномочий. Я немного потре­нировалась в стрельбе, когда террористы напали на мой дом, от взрыва гранаты вынесло окна, а мой муж был при смерти. Так что, сенатор, я немножко знаю, что такое ог­нестрельное оружие».

Использование способа открытого протеста не только за­ставляет окружающих относиться к вам с большим уваже­нием, но также повышает ваше самоуважение, поскольку вы говорите то, что думаете.

Другой прекрасный пример способа открытого протеста был описан актрисой Мерил Стрип в журнале «Космополи‑тэн».

В начале своей карьеры она была приглашена сыном Ди‑но Де Лаурентиса на встречу с этим известным продюсером. Он вежливо говорил с ней по‑английски, потом повернулся к своему сыну и сказал по‑итальянски: «Кто она? Она вовсе не красавица. Не такая уж она и симпатичная, я зря теряю с ней время». Стрип, знавшая итальянский, посмотрела на папочку и, глядя ему прямо в глаза, заметила по‑итальян­ски: «Мне это очень не нравится». У ошеломленного про­дюсера, должно быть, отвалились оба его подбородка, пока Стрип выходила из комнаты. И, несмотря на этот случай, она продолжала идти вперед, чтобы стать одной из самых красивых и популярных актрис Голливуда.

В сущности, способ открытого протеста дает другим;шать, что вы всегда начеку и им не удастся поступить с ва­ми подло и вонзить вам нож в спину. Теперь им придется лицом к лицу спорить с вами и сражаться в открытую.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию