Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сплетник





 

 

® Ради красного словца не пожалеют и родного отца.

® Он черпает грязные подробности из телефонного разгово­ра лучше, чем пылесос собирает грязь с ковра.

® У него высокоразвитое чувство сплетни.

 

Сплетник – нескромный, ненадежный, лживый, двуличный, наглый, скрытный, критично настроенный, язвительный, са­моуверенный, пустой, злоязычный, скептичный, трусливый, навязчивый, враждебный, закрытый, нелояльный, подлый, злой и неприятный. Он склонен искать во всех недостатки, обвинять, вмешиваться в чужие дела, в каждом человеке он видит потенциального соперника.

 

Сплетники обожают распространять истории, которые часто приукрашивают, а иногда сами же и придумывают.

Сплетник – чрезвычайно суетливое существо, чье наивысшее удовольствие составляет подробный рассказ о несчастьях других. Сплетница с наслаждением поведает вам, как муж вашей общей подруги был пойман с поличным, когда изменял жене. Заливаясь смехом, она опишет, как ва­ша подруга запустила бедняге в голову лампой и поранила ему лоб.

Собственная жизнь сплетников обычно бесцветна и мало­интересна. В первую очередь им необходимо быть замеченными, чувствовать собственную значимость. Им кажется, что, когда они преподносят вам пикантную информацию, это возвышает их в ваших глазах.

Одна моя пациентка‑сплетница чистосердечно призна­лась, что любит распространять слухи потому, что это при­дает ей уверенность в себе. Ее друзья с нетерпением ждут от нее еженедельных грязных подробностей и сами подзадо­ривают на собирание следующих историй.

Хотя они и обожают копаться в чужом грязном белье, Сплетники никогда не поведают ничего о себе. Фактически только их собственная жизнь и засекречена. Эти лицемеры ловят вас в сети своего обаяния, всем своим видом давая по­нять, что они – ваши лучшие друзья, и потихоньку вы­уживают ценные сведения о вас. Причина, по которой они не распространяют информацию о себе, проста: им вовсе не хочется, чтобы вы рассказывали о них то, что они разбал­тывают о вас.

Линетт были известны тайны многих богатых и извест­ных людей. Эти секреты возвышали ее в собственных гла­зах. В начале знакомства она мила, приветлива и вся – во­площенный интерес к вашей жизни. Вам кажется, что нет друга лучше ее. На деле же, как вы убеждаетесь позднее, Ли­нетт – ваш заклятый враг, змея, которую вы пригрели на груди, в то время как она выпытывала у вас то, что впослед­ствии расскажет всем.

Она начинает с вами любимую игру, делясь интимными подробностями жизни ваших общих знакомых и даже ее богатых и известных клиентов. И вы утрачиваете бдитель­ность. Вам кажется, только вам и никому больше Линетт рассказывает столь деликатные истории, потому что по‑на­стоящему любит и уважает вас и доверяет вам как себе са­мой, ибо вы в ее глазах – незаменимый и самый близкий ДРУГ.

Догадываетесь, что потом? Нет, Линетт не только расска­зывает другим то, что только что рассказала вам. Теперь она поведает каждому обо всем, что услышала от вас: информация о вашей жизни станет очередным экспонатом в ее кол­лекции сплетен.

Когда вы имеете дело со Сплетником, помните: тот, кто отдает, забирает. Это значит, что тот, кто увлеченно рас­сказывает вам о других людях, впоследствии расскажет им о вас. Так что – доверяя, проверяй.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию