Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Саморазрушитель





 

 

® В его жизни одна страсть – ужасающие случаи.

® Всякий раз, прослушав жуткое сообщение о вреде курения, он выкуривает целую пачку.

® Услышав, что тот или иной продукт оказался не слишком полезным, он непременно съест большую порцию.

 

Саморазрушитель всегда оказывается жертвой, он нереали­стичный, слабый, неустойчивый, трусливый, настороженный, негативно настроенный, эгоистичный, нежизнелюбивый, мрачный, обособленный, мятежный, неконтролируемый, он ощущает угрозу извне, впадает в отчаяние, низко оценивает все окружающее и склонен к депрессии.

 

Саморазрушители так ненавидят себя, что постоянно го­товы к самоуничижению. Они твердят одно и то же о своих недостатках и без конца ругают себя. Обычно они говорят что‑то вроде «Я слишком плохой», «Какую я сделал глу­пость» или «Я хуже всех». В сущности, Саморазрушители стараются унизить себя прежде, чем такая возможность появится у других. Они никогда не умеют принять компли­мент и отвергнут любые добрые и приятные слова в свой адрес. Они могут настолько увязнуть в самобичевании, что иногда становятся алкоголиками, обжорами, злоупотреб­ляют наркотиками и сексуальными отношениями. В итоге Саморазрушители не верят, что достойны чего‑то хорошего и заслуживают удовольствий в жизни. Их самооценка низ­ка до крайности.

Безвременная смерть может стать естественным траги­ческим исходом для Саморазрушителя, как это случилось с молодым актером Ривером Фониксом. Перед ним откры­вался целый мир, но он был недостаточно высокого мнения о себе, чтобы воспользоваться этим. Он сам поставил точку, приняв слишком большую дозу кокаина и героина, и умер на тротуаре перед клубом на глазах у прохожих.

В любых жизненных неудачах эти люди винят только се­бя. В сущности, такие личности неосознанно стремятся к смерти. Трудно находиться рядом с Саморазрушителем, наблюдая, как он казнит себя у вас на глазах, в чем при­шлось убедиться Бернадетт.

Около года Бернадетт встречалась с Теодором. Она по­знакомилась с ним, когда он переживал трудный период, отмеченный разводом и сменой работы. Она явилась для не­го поддержкой и всегда была рядом, помогая ему пережить кризис. Отношения пары были прекрасными, если не счи­тать того, что Бернадетт все время упрекала его в злоупот­реблении едой, питьем и курением. В результате, когда Теодор наконец сделал ей предложение, ей пришлось дваж­ды подумать, прежде чем принять решение.

Бернадетт заметила, что в случае неприятностей или ка­кого‑нибудь незначительного стресса Теодор предавался саморазрушению. Например, он мог достать бутылку бур­бона и выпить ее до дна, или съесть в один присест чересчур много не слишком полезной пищи – пять сандвичей из бе­лого хлеба с ореховым маслом и желе, картофельные чип­сы, конфеты, шоколад и орехи. И в довершении этого – вы­курить одну за другой две или три пачки сигарет в день.

Бернадетт всячески пыталась помочь ему преодолеть гложущую его тревогу, уговаривала пойти на прогулку или в спортивный зал, просила хотя бы нормально питаться, не есть всякую гадость. Она предложила ему посетить реаби­литационный центр и попробовать излечиться от алкого­лизма и курения. Несмотря на то что Теодор был замеча­тельным парнем и Бернардетт очень любила его, она в конце концов была вынуждена заявить: «Я хочу выйти за тебя замуж, а не хоронить тебя». Бернардетт решила не вы­ходить за него до тех пор, пока он не изменит образа жизни. Теодор начал работать с тренером по восстановительной программе, бросил курить и пить, проконсультировался у диетолога – таковы были условия, которые он должен был выполнить, прежде чем женится. Все это продолжалось полгода, однако Теодор так и не смог отказаться от своих саморазрушительных привычек.

Однажды Бернадетт позвонили из реанимационного от­деления местной больницы. Теодор умер от сердечного при­ступа в возрасте сорока двух лет.

Эта поистине чрезвычайная история показывает нам не только возможные трагические последствия саморазруше­ния, но и эмоциональные страдания тех, кто оказывается рядом с такими «трудными» людьми.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию